О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Казалинского района от 28 марта 2011 года N 109 "Об организации проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года"
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области от 10 мая 2011 года N 143. Зарегистрировано Управление юстиции Казалинского района Кызылординской области 24 мая 2011 года за N 10-4-151. Утратило силу - постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 09 февраля 2012 года N 58.
Сноска. Утратило силу - Постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 09.02.2012 N 58.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Казалинского района от 28 марта 2011 года N 109 "Об организации проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" (зарегистрирован в Реестре нормативных правовых актов за номером 10-4-146 от 5 апреля 2011 года, опубликовано в районной газете "Казалы" 9 апреля 2011 года N 33) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в казахском тексте после слов "құқығы жоқ" дополнить словом "ер";
в русском тексте после слов "призыва граждан" дополнить словами "мужского пола";
в русском тексте после слов "а также" дополнить словом "граждане";
в пункте 4:
в русском тексте слова "государственной учреждении", "(по согласию)" заменить соответственно словами "государственного учреждения", "(по согласованию)";
в пунктах 56789:
в русском тексте слова "государственной учреждении", "(по согласию)" заменить соответственно словами "государственному учреждению", "(по согласованию)";
в пункте 6:
в русском тексте слова "сбору", "военную" заменить соответственно словами "сбора", "воинскую";
в пункте 7:
в русском тексте слово "военную" заменить словом "воинскую";
в пункте 9:
в русском тексте слово "проделенный" заменить словом "проделанной";
в приложении 1 указанного постановления:
в русском тексте по всему тексту слова "государственной учреждении", "(по согласию)", "государственной коммунальной казенной предприятии" заменить соответственно словами "государственного учреждения", "(по согласованию)", "государственного коммунального казенного предприятия".

"2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы N 109 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 10 мамырдағы N 143 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаменті Қазалы аудандық әділет басқармасында 2011 жылы 24 мамырда N 10-4-151 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 09 ақпандағы N 58 Қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012.02.09 N 58 Қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңдарына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы N 109 қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 5 сәуірде 10-4-146 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қазалы" газетінің 2011 жылғы 9 сәуірдегі N 33 жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
қазақша мәтінінде "құқығы жоқ" деген сөздерден кейін "ер" деген сөзбен толықтырылсын;
орысша мәтінінде "призыва граждан" деген сөздерден кейін "мужского пола" деген сөздермен толықтырылсын;
орысша мәтінінде "а также" деген сөздерден кейін "граждане" деген сөздермен толықтырылсын;
4-тармақта:
орысша мәтінінде "государственной учреждении", "(по согласию)" деген сөздер тиісінше "государственного учреждения", "(по согласованию)" деген сөздермен ауыстырылсын;
5, 6, 7, 8, 9-тармақтарда:
орысша мәтінінде "государственной учреждении", "(по согласию)" деген сөздер тиісінше "государственному учреждению", "(по согласованию)" деген сөздермен ауыстырылсын;
6-тармақта:
орысша мәтінінде "сбору", "военную" деген сөздер тиісінше "сбора", "воинскую" деген сөздермен ауыстырылсын;
7-тармақта:
орысша мәтінінде "военную" деген сөздер "воинскую" деген сөздермен ауыстырылсын;
9-тармақта:
орысша мәтінінде "проделенный" деген сөздер "проделанной" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулының 1-қосымшасында:
орысша мәтінінде бүкіл мәтін бойынша "государственной учреждении", "(по согласию)", "государственной коммунальной казенной предприятии" деген сөздер тиісінше "государственного учреждения", "(по согласованию)", "государственного коммунального казенного предприятия" деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                                  А.КУШЕРБАЙ

2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн қолданысқа енгiзiледi.
АУДАН ӘКІМІ                         А.КӨШЕРБАЙ