Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области
Постановление акимата Костанайской области от 20 октября 2011 года № 2св и Решение маслихата Костанайской области от 20 октября 2011 года № 434. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 ноября 2011 года № 3782
Сноска. По всему тексту на государственном языке слова "селолық", "селоcы", "селосының" заменены соответственно словами "ауылдық", "ауылы", "ауылының", текст на русском языке не меняется - постановлением акимата Костанайской области от 04.07.2014 № 9 и решением маслихата Костанайской области от 04.07.2014 № 297 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 8 и подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения районных представительных и исполнительных органов Житикаринского и Сарыкольского районов акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. В связи с выездом и переселением всех жителей упразднить село Максимовка Тохтаровского сельского округа Житикаринского района.
2. Упразднить село Целинное Тимирязевского сельского округа Сарыкольского района с количеством населения менее 50 человек.
3. Включить упраздненное село Целинное в состав села Тимирязевка Тимирязевского сельского округа Сарыкольского района.
4. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области                  С. Кулагин
Председатель сессии                        Т. Шерстобитова
Секретарь Костанайского
областного маслихата                       С. Тукенов

Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2011 жылғы 20 қазандағы № 2бр қаулысы және Қостанай облысы мәслихатының 2011 жылғы 20 қазандағы № 434 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 8 қарашада № 3782 тіркелді
Ескерту. Мемлекеттік тілдегі бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селосы", "селосының" деген сөздер тиісінше "ауылдық", "ауылы", "ауылының" деген сөздермен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді - Қостанай облысы әкімдігінің 04.07.2014 № 9 қаулысымен және Қостанай облысы мәслихатының 04.07.2014 № 297 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 8-бабына және 11-бабының 3) тармақшасына сәйкес және Жітіқара мен Сарыкөл аудандарының аудандық өкілетті және атқарушы органдарының пікірлерін ескеріп Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Барлық тұрғындардың кетуіне және қоныс аударуына байланысты Жітіқара ауданы Тоқтаров ауылдық округінің Максимовка ауылы таратылсын.
2. Тұрғынының саны 52 адамнан кем Сарыкөл ауданы Темирязев ауылдық округінің Целинное ауылы таратылсын.
3. Таратылған Целинное ауылы Сарыкөл ауданы Темирязев ауылдық округінің Темирязев ауылының құрамында қосылсын.
4. Осы қаулы мен шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі                   С. Кулагин
Сессияның төрайымы                         Т. Шерстобитова
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы                       С. Төкенов