О внесении изменения в решение маслихата от 4 февраля 2011 года № 219 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2011 год"
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 14 сентября 2011 года № 257. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 30 сентября 2011 года № 9-7-141
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктами 23 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2011 года № 753 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2011 год" от 4 февраля 2011 года № 219 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-7-128, опубликовано 17 февраля 2011 года в газете "Әулиекөл") следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здраво-охранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2011 год в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.".

Мәслихаттың 2011 жылғы 4 ақпандағы № 219 "Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 14 қыркүйектегі № 257 шешімі. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 қыркүйекте № 9-7-141 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7 бабы 3-тармағы 4) тармақшасына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының 23-тармақтарына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 753 қаулысына сәйкес Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" мәслихаттың 2011 жылғы 4 ақпандағы № 219 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-7-128 нөмірімен тіркелген, "Әулиекөл" газетінде 2011 жылғы 17 ақпанда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау шаралары 2011 жылға ұсынылсын.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
семнадцатой сессии                         Д. Койшибаев
Секретарь
районного маслихата                        А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел сельского
хозяйства и ветеринарии
Аулиекольского района"
_____________ Нугуманов А.С.
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Аулиекольского района"
____________ Печникова Т.И.

2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Он жетінші
сессияның төрағасы                         Д. Қойшыбаев
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ:
"Әулиекөл ауданының ауыл
шаруашылығы және ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_________________ Нұғыманов А.С.
"Әулиекөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
__________________ Печникова Т.И.