Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 29 марта 2011 года № 84. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 27 апреля 2011 года № 9-8-174. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Денисовского района Костанайской области от 4 января 2012 года № 07-09/2
Сноска. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Денисовского района Костанайской области от 04.01.2012 № 07-09/2.
В соответствии со статьей 19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих право на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Организовать работу районной призывной и медицинской комиссий.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Денисовского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию):

Қазақстан Республикасының Қарулы күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 29 наурыздағы № 84 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 27 сәуірде № 9-8-174 тіркелді. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Лисаков қаласының әкімінің 2012 жылғы 4 қаңтардағы № 07-09/2 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Лисаков қаласының әкімінің 2012.01.04 № 07-09/2 хатымен.
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысына сәйкес әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыру немесе босатылу құқықтарынан айырылған, жасы он сегізден жиырма жетіге дейінгі еркек жынысы азаматтарды, сондай-ақ жиырма жетіге толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өтемеген, оқу орындарынан шығарылған азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық шақыру және медициналық комиссиялардың жұмысын
үйымдастырсын.
3. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысының Ішкі істер департаменті Денисов ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша):

1) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу;
2) организовать работу по поддержанию общественного порядка среди призывников на районном призывном участке.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
Аким
Денисовского района                        В. Ионенко
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Денисовская центральная районная
больница" Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
_____________________ М. Баймурзин
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Денисовского
района Департамента внутренних дел
Костанайской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
_____________________ А. Негымеджанов
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам обороны
Денисовского района Костанайской
области"
_____________________ В. Слободюк

1) әскери қызметіне шақырудан жалтарып жүрген тұлғалардың жеткізуін қамтамасыз ету;
2) аудандық шақыру учаскесінде шақырылушылар арасында қоғамдық тәртіпті сақтауға қолдау көрсету жөніндегі жұмысты ұйымдастыру ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т.Мұратбековқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған іс-әрекеттерге таратылады.
Денисов
ауданының әкімі                            В. Ионенко
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы Ішкі
істер министрлігі Қостанай
облысының Ішкі істер департаменті
Денисов ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________________ А. Неғымеджанов
Қостанай облысы әкімдігінің
Денсаулық сақтау басқармасы
"Денисов орталық аудандық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорынның бас дәрігері
_____________ М. Баймұрзин
"Қостанай облысы Денисов
ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_________________ В. Слободюк