Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку Жангельдинского района
Решение акима Жангельдинского района Костанайской области от 28 февраля 2011 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Жангельдинского района Костанайской области 18 марта 2011 года № 9-9-129
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждение "Отдела по делам обороны Жангельдинского района Костанайской области" (по согласованию) с января по март 2011 года.
2. Акимам сельских округов, сел в период проведения приписки организовать оповещение и обеспечить своевременное прибытие допризывников на призывной участок государственного учреждения "Отдела по делам обороны Жангельдинского района Костанайской области" (по согласованию).
3. Рекомендовать главному врачу государственного коммунального казенного предприятия "Джангельдинская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию) провести мероприятия по приписке.
4. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел внутренних дел Жангельдинского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Жангельдинского района Аубакирова Т.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на действие возникшие с января 2011 года.
Аким Жангельдинского района                Н. Тулепов
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Джангельдинская районная центральная
больница" управления здравоохранения
Костанайской области
____________________ Б. Уалиев
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Жангельдинского
района Департамента внутренних дел
Костанайской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
_____________________ А. Кабажаев
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Жангельдинского
района Костанайской области"
__________________________ К. Тулебаев

Қазақстан Республикасының тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды Жангелдин ауданының шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімінің 2011 жылғы 28 ақпандағы № 1 шешімі. Қостанай облысы Жангелдин ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 18 наурызда № 9-9-129 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi "Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Заңының 17-бабына сәйкес ШЕШТI:
1. Қазақстан Республикасының тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды "Қостанай облысы Жангелдин ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесіне тіркеу 2011 жылғы қаңтар-наурызында ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Селолық округтер, селолар әкімдері тіркеуді өткізу кезеңінде "Қостанай облысы Жангелдин ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесiне шақырылушыларды хабардар етуді және олардың дер кезінде келуін ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
3. Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Жангелдин аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының бас дәрігеріне (келісім бойынша) тіркеу жөніндегі іс шаралар өткізу ұсынылсын.
4. "Қазақстан Республикасы ішкі істер Министрлігі Қостанай облысы ішкі істер Департаментінің Жангелдин ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығына (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
5. Осы шешімнің орындалуына бақылау Жангелдин ауданы әкімінің орынбасары Т.Аубакировке жүктелсін.
6. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың қаңтарынан бастап туындаған іс-әрекеттерге таратылады.
Жангелдин ауданының әкімі                  Н. Төлепов
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық
сақтау басқармасының "Жангелдин
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорынының бас дәрігері
___________________ Б. Уалиев
Қазақстан Республикасы ішкі істер
министрлігі Қостанай облысының
ішкі істер департаменті "Жангелдин
ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
____________________ А. Қабажаев
"Қостанай облысы Жангелдин ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________________ Қ. Төлебаев