Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола 1995 года рождения к призывному участку Камыстинского района Костанайской области
Решение акима Камыстинского района Костанайской области от 9 ноября 2011 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Камыстинского района Костанайской области 20 декабря 2011 года № 9-11-130
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", аким Камыстинского района РЕШИЛ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Камыстинского района Костанайской области" (по согласованию) в январе-марте 2012 года провести приписку к призывному участку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется 17 лет.
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Камыстинская центральная районная больница" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Камыстинского района" (по согласованию) организовать мероприятия по приписке.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Камыстинского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в период приписки организовать взаимодействие с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Камыстинского района" (по согласованию) в вопросах розыска лиц, уклоняющихся от приписки, обеспечения порядка и дисциплины на призывном участке.
4. Во время проведения приписки провести мероприятия по отбору кандидатов в военные учебные заведения. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Камыстинского района" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Камыстинский районный отдел образования" довести до учебных заведений наряд на отбор кандидатов в военные учебные заведения, обеспечить преподавателей-организаторов начальной военной подготовки справочными материалами по военно-учебным заведениям, организовать их работу, через средства массовой информации дать объявления о начале работы по отбору кандидатов в военно-учебные заведения. Во время приписки провести с каждым допризывником индивидуальные собеседования с целью военно-профессиональной ориентации на поступление в военно-учебные заведения.
5. Акимам сельских округов и сел, организовать оповещение граждан, подлежащих приписке, и обеспечить своевременное их прибытие на призывной участок.

1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарды Қостанай облысы Қамысты ауданының шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімінің 2011 жылғы 9 қарашадағы № 4 шешімі. Қостанай облысы Қамысты ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 20 желтоқсанда № 9-11-130 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабының 3-тармағына сәйкес Қамысты ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. "Қостанай облысы Қамысты ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) 2012 жылдың қаңтар - наурызында тiркелетін жылы 17 жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізу ұсынылсын.
2. "Қамысты орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) "Қостанай облысы Қамысты ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (келісім бойынша) бірлесіп, тіркеу жөніндегі іс-шараларды ұйымдастыру ұсынылсын.
3. "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Қостанай облысының Ішкі істер департаментінің Қамысты аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) тіркеу кезеңінде тіркеуден жалтарған тұлғаларды іздестіру, шақыру учаскесінде тәртіпті қамтамасыз ету мәселелерінде "Қамысты ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (келісім бойынша) өзара іс-қимылды ұйымдастыру ұсынылсын.
4. Тіркеу жүргізу уақытында әскери оқу орындарына кандидаттарды іріктеу жөніндегі іс- шаралар өткізілсін. "Қамысты ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) "Қамысты аудандық білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесімен бірлесіп, әскери оқу орындарына кандидаттарды іріктеуге нарядтарды оқу орнындарына жеткізсін, бастапқы әскери даярлық пәнінің оқытушы-ұйымдастырушыларын әскери-оқу орындары бойынша анықтама материалдарымен қамтамасыз етсін, олардың жұмысын ұйымдастырсын, бұқаралық ақпарат құралдары арқылы әскери-оқу орындарына кандидаттарды іріктеу жөніндегі жұмыстың басталуы туралы хабарламалар берсін. Тіркеу уақытында әскери-оқу орындарына түсуге әскери-кәсіби бағыттау мақсатымен әр әскер жасына дейінгілермен жеке әңгімелесу жүргізсін.
5. Селолық округтер мен селолардың әкімдері тіркелуге жататын азаматтарға хабарлауды ұйымдастырып, олардың шақыру учаскесіне дер кезінде келулерін қамтамасыз етсін.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Камыстинского района Жаксыбаева Аскара Жакановича.
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней, после дня его первого официального опубликовании.
Аким
Камыстинского района                       Б. Утеулин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Камыстинского района
Департамента внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
________________ Умербаев Р.А.
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Камыстинского района
Костанайской области"
________________ Абраев М.Д.
Исполняющий обязанности
главного врача государственного
коммунального казенного
предприятия "Камыстинская
центральная районная больница"
Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
________________ Жук П.В.

6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асқар Жақанұлы Жақсыбаевқа жүктелсiн.
7. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен сон қолданысқа енгізіледі.
Қамысты
ауданының әкімі                            Б. Өтеулин
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы ішкі
істер Министрлігі Қостанай
облысының ішкі істер Департаменті
Қамысты ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
________________ Р.А. Өмірбаев
"Қостанай облысы Камысты
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_______________ М.Д. Абраев
Қостанай облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасының
"Қамысты аудандық орталық
коммуналдық қазыналық
кәсіпорынының бас дәрігерінің
міндетін атқарушы
________________ П.В. Жук