Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола 1995 года рождения к призывному участку в 2012 году
Решение акима Карасуского района Костанайской области от 25 ноября 2011 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Карасуского района Костанайской области 23 декабря 2011 года № 9-13-141. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо акимата Карасуского района Костанайской области от 10 апреля 2012 года № 09-04/568)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который  постановление было принято (письмо акимата Карасуского района Костанайской области от 10.04.2012 № 09-04/568).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе – марте 2012 года на территории района приписку граждан Республики Казахстан мужского пола 1995 года рождения к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Карасуского района Костанайской области" (по согласованию).
2. Организовать призывной пункт в селе Карасу.
3. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Карасуского района Костанайской области" совместно с главным врачом государственного коммунального казенного предприятия "Карасуская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию) провести мероприятия по приписке.
4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Карасуского района Костанайской области" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел образования акимата Карасуского района" довести до учебных заведений наряд, на отбор кандидатов в военно-учебные заведения, обеспечить преподавателей – организаторов начальной военной подготовки справочным материалом по военно-учебным заведениям, организовать их работу, через средства массовой информации дать объявления о начале отбора кандидатов в военно-учебные заведения. Во время приписки провести с каждым допризывником индивидуальные собеседования с целью военно-профессиональной ориентации на поступление в военно-учебные заведения.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Карасуского района Уалиева Б.Б.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Карасуского района                         А. Сейфуллин
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Карасуская центральная районная
больница" Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
___________________ М.Манькевич
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Карасуского района
Костанайской области"
___________________ А.Мукашев

2012 жылы шақыру учаскесіне Қазақстан Республикасының 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарының тіркеуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімінің 2011 жылғы 25 қарашадағы № 5 шешімі. Қостанай облысы Қарасу ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 желтоқсанда № 9-13-141 тіркелді. Қаулы қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 10 сәуірдегі № 09-04/568 хаты)
Ескерту. Қаулы қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2012.04.10 № 09-04/568 хаты).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. 2012 жылғы қаңтар-наурызда аудан аумағында "Қостанай облысы Қарасу ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесiне Қазақстан Республикасының 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарының тіркеуі ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Шақыру пункті Қарасу селосында ұйымдастырылсын.
3. Қостанай облысы әкімдігінің Денсаулық сақтау басқармасы "Қарасу аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорынының (келісім бойынша) бас дәрiгерiмен "Қостанай облысы Қарасу ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) бастығымен бірлесіп тіркеу жөніндегі іс-шараларды өткізуі ұсынылсын.
4. "Қостанай облысы Қарасу ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) "Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесімен бірлесіп, әскери оқу орындарына кандидаттарды іріктеуге арналған нарядты оқу орындарына жеткізу, бастапқы әскери даярлықтың ұйымдастырушы-оқытушыларын әскери оқу орындары бойынша анықтамалық материалдармен қамтамасыз ету, олардың жұмысын ұйымдастыру, бұқаралық ақпарат құралдары арқылы әскери оқу орындарына кандидаттарды іріктеу басталғаны жөнінде хабарландыру беруі ұсынылсын. Тіркеу кезінде әскери оқу орындарына түсуге әскери-кәсіптік бағыттау мақсатында әр әскерге жасына дейінгілермен жеке әңгімелесу жүргізілсін.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкiмiнiң орынбасары Б.Б.Уәлиевке жүктелсiн.
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу
ауданының әкiмi                            А. Сейфуллин
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай облысы әкімдігі Денсаулық
сақтау басқармасы "Қарасу аудандық
орталық ауруханасы" мемлекеттiк
коммуналдық қазыналық кәсiпорнының
бас дәрiгерi
_______________ М.Манькевич
"Қостанай облысы Қарасу ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесiнің бастығы
_______________ А.Мұқашев