Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 31 марта 2011 года № 98. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 27 апреля 2011 года № 9-17-117. Утратило силу постановлением акимата Сарыкольского района Костанайской области от 10 февраля 2016 года № 32
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарыкольского района Костанайской области от 10.02.2016 № 32 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" и статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест в Сарыкольском районе.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Сарыкольского района" (Кондриков Ю.А.) обеспечить направление для трудоустройства на рабочие места инвалидов в соответствии с квотой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Габдулин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел занятости
и социальных программ
акимата Сарыкольского района"
________________ Ю. Кондриков

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 98 қаулысы. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 27 сәуірде № 9-17-117 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 10 ақпандағы № 32 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 10.02.2016 № 32 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабының 1-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес Сарыкөл ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Сарыкөл ауданының жұмыс орындарының жалпы санынан мүгедектер үшін үш пайыз мөлшерiнде квота белгіленсін.
2. "Сарыкөл ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi (Ю.А. Кондриков) квотаға сәйкес мүгедектердiң жұмыс орындарына жұмысқа орналасуы үшiн жолдама қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi                                Қ. Ғабдулин
КЕЛIСIЛДI:
"Сарыкөл ауданы әкiмдiгiнiң
жұмыспен қамту және әлеуметтiк
бағдарламалар бөлiмi" ММ бастығы
___________________ Ю. Кондриков