О предоставлении в 2011 году подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 11 мая 2011 года № 248. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 9 июня 2011 года № 9-17-120. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 19 ноября 2012 года № 132)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 19.11.2012 № 132).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", рассмотрев письмо акима Сарыкольского района от 11 апреля 2011 года № 07-15/316, с учетом потребности в специалистах сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В 2011 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, предоставить меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
очередной сессии                           Р. Сейткужина
Секретарь
районного маслихата                        В. Айгулаков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел сельского
хозяйства акимата Сарыкольского
района"
__________________ М. Тулемисов
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата Сарыкольского района"
__________________ И. Насыров

Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін бюджеттік несие ұсыну туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 11 мамырдағы № 248 шешімі. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 9 маусымда № 9-17-120 тіркелді. Шешімінің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2012 жылғы 19 қарашадағы № 132 хаты)
Ескерту. Шешімінің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2012.11.19 № 132 хаты).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7-бабы 3-тармағының 4) тармақшасына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына сәйкес, Сарыкөл ауданы әкімінің 2011 жылдың 11 сәуіріндегі № 07-15/316 хатын қарастырып, денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт салалары мамандарына қажеттілікті ескере отырып Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2011 жылы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезекті
сессияның төрайымы                         Р. Сейтқожина
Аудандық
мәслихатының хатшысы                       У. Айғұлақов
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
ауыл шаруашылық бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
______________ М. Төлемісов
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
__________________ И. Насыров