О внесении изменения в решение маслихата от 09 июня 2011 года № 366 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2011 год"
Решение маслихата Тарановского района Костанайской области от 31 августа 2011 года № 396. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 6 сентября 2011 года № 9-18-142
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", постановлением Правительства Республики Казахстан от 01 июля 2011 года № 753 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2011 год" от 09 июня 2011 года № 366 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-18-140, опубликовано 21 июля 2011 года в районной газете "Маяк") следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2011 год в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.".

Мәслихаттың 2011 жылғы 09 маусымдағы № 366 "2011 жылға, ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 2011 жылғы 31 тамызда № 396 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 6 қыркүйекте № 9-18-142 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шiлдедегi Заңының 7 бабы 3 тармағы 4) тармақшасына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 753 қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. "2011 жылға, ауданның ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну туралы" мәслихаттың 2011 жылғы 09 маусымдағы № 366 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 9-18-140 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 21 шілдеде "Шамшырақ" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2011 жылға, ауданның ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түрiндегі әлеуметтiк қолдау шаралары ұсынылсын.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сорок третьей,
внеочередной сессии                        Т. Дергач
Секретарь
районного маслихата                        С. Жолдыбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства
акимата Тарановского района"
_________________ А. Оспанов
Исполняющая обязанности
начальника государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов акимата Тарановского
района"
________________ С. Круподерова

2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қырық үшінші,
кезектен тыс
сессиясының төрайымы                       Т. Дергач
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        С. Жолдыбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Таран ауданы әкімдігінің
ауыл шаруашылығы бөлімі"
мемлекеттiк мекемесінің
бастығы
_______________ А. Оспанов
"Таран ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттiк мекемесі
бастығының міндетін атқарушы
______________ С. Круподерова