О присвоении наименований улицам сел Калининского сельского округа
Решение акима Калининского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 5 сентября 2011 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 5 октября 2011 года № 9-18-143
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова "селолық", "селосының", "селоларының", "селолары" заменены соответственно словами "ауылдық", "ауылының", "ауылдарының", "ауылдары", текст на русском языке не изменяется - решением акима Калининского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 17.04.2014 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения сел Береговое, Нагорное, аким Калининского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования безымянным улицам села Береговое Калининского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Дорожная;
2) безымянной улице № 2 – улица Московская;
3) безымянной улице № 3 – улица Комсомольская;
4) безымянной улице № 4 – улица Горького;
5) безымянной улице № 5 – улица Целинная;
6) безымянной улице № 6 – улица Набережная;
7) безымянной улице № 7 – улица Пионерская;
8) безымянной улице № 8 – улица Степная;
9) безымянной улице № 9 – улица Первомайская;
10) безымянной улице № 10 – улица Садовая;
11) безымянной улице № 11 – улица Молодежная;
12) безымянной улице № 12 – улица Сельская;
13) безымянной улице № 13 – улица Жукова;
14) безымянной улице № 14 – улица Абая;
15) безымянной улице № 15 – улица Рабочая;
16) безымянной улице № 16 – улица Промышленная зона.
2. Присвоить наименования безымянным улицам села Нагорное Калининского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Дощанова;
2) безымянной улице № 2 – улица Сельская;
3) безымянной улице № 3 – улица Молодежная;
4) безымянной улице № 4 – улица Рабочая;
5) безымянной улице № 5 – улица Механизаторов;
6) безымянной улице № 6 – улица Промышленная зона.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Калининского
сельского округа                           Т.Бисембаев

Калинин ауылдық округі ауылдарының көшелеріне атау беру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Калинин ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 5 қыркүйектегі № 1 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 5 қазанда № 9-18-143 тіркелді
Ескерту. Шешімнің мемлекеттік тілдегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селосының", "селоларының", "селолары" деген сөздер тиісінше "ауылдық", "ауылының", "ауылдарының", "ауылдары" деген сөздермен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді - Қостанай облысы Таран ауданы Калинин ауылдық округі әкімінің 17.04.2014 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
"Қазақстан Республикасындағы әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабы 1-тармағына сәйкес, Береговой, Нагорный ауылдары халқының ой-пікірін ескере отырып, Калинин ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Калинин ауылдық округі Береговой ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Дорожная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Московская көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Комсомольская көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне - Горький көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне – Целинная көшесі;
6) № 6 атаусыз көшесіне – Набережная көшесі;
7) № 7 атаусыз көшесіне – Пионерская көшесі;
8) № 8 атаусыз көшесіне – Степная көшесі;
9) № 9 атаусыз көшесіне – Первомайская көшесі;
10) № 10 атаусыз көшесіне – Садовая көшесі;
11) № 11 атаусыз көшесіне – Молодежная көшесі;
12) № 12 атаусыз көшесіне – Сельская көшесі;
13) № 13 атаусыз көшесіне – Жуков көшесі;
14) № 14 атаусыз көшесіне – Абай көшесі;
15) № 15 атаусыз көшесіне – Рабочая көшесі;
16) № 16 атаусыз көшесіне – Промышленная зона көшесі.
2. Калинин ауылдық округі Нагорный ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Дощанов көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Сельская көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Молодежная көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне – Рабочая көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне – Механизаторлар көшесі;
6) № 6 атаусыз көшесіне – Промышленная зона көшесі.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Калинин ауылдық
округінің әкімі                            Т. Бисембаев