Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку Узункольского района
Решение акима Узункольского района Костанайской области от 4 ноября 2011 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 9 декабря 2011 года № 9-19-166
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 23 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2012 года приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Узункольского района Костанайской области".
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Узункольская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Узункольского района Костанайской области" (по согласованию) провести мероприятия по приписке.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Узункольского района Костанайской области" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел образования Узункольского района":
1) довести до учебных заведений наряд, на отбор кандидатов в военные учебные заведения;
2) организовать работу, через средства массовой информации дать объявления о начале работы по отбору кандидатов в военные учебные заведения;
3) во время приписки провести с каждым допризывником индивидуальное собеседование с целью военной профессиональной ориентации на поступление в военное учебное заведение.
4. Акимам сельских округов, сел Узунколь, Троебратское, Ряжское Узункольского района обеспечить своевременное прибытие граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, подлежащих приписке на призывной участок.
5. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Узункольского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) обеспечить общественный порядок на призывном участке в период проведения приписки.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Узункольского района Кузенбаева Э.К.

Қазақстан Республикасының тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарын Ұзынкөл ауданының шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімінің 2011 жылғы 4 қарашадағы № 1 шешімі. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 9 желтоқсанда № 9-19-166 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 17-бабының 23-тармақтарына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. Қазақстан Республикасының тiркелетiн жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтарын "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттiк мекемесiнiң шақыру учаскесіне тiркеу 2012 жылдың қаңтар-наурызында ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Ұзынкөл аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорнына (келiсiм бойынша) "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттiк мекемесiмен бірге (келiсiм бойынша) тіркеу жөніндегі іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiне (келiсiм бойынша) "Ұзынкөл ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесімен бірге ұсынылсын:
1) әскери оқу орындарына кандидаттарды іріктеуге нарядты оқу орындарына жеткізсін;
2) бұқаралық ақпараттық құрал арқылы жұмысты ұйымдастырсын, әскери оқу орындарына кандидаттарды іріктеу бойынша жұмыстың басталуы туралы хабарландыру берілсін;
3) әскери оқу орнына түсуге әскери кәсіптік бағытында болу мақсатымен тіркеу уақытында әрбір әскер жасына дейінгімен жеке әңгімелесу жүргізілсін.
4. Ұзынкөл ауданының селолық округтерінің, Ұзынкөл, Троебрат, Ряжский селоларының әкімдері тiркеуге жататын, тіркелетін жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтардың шақыру участкесіне дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
5. "Қазақстан Республикасы ішкі істер Министірлігі Қостанай облысының ішкі істер Департаменті Ұзынкөл ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келiсiм бойынша) тіркеу жүргізу кезеңінде шақыру учаскесiнде қоғамдық тәртіпті қамтамасыз ету ұсынылсын.
6. Осы шешімнің орындалуына бақылау Ұзынкөл ауданы әкімінің орынбасары Э.Қ. Күзенбаевқа жүктелсін.

7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Узункольского района                       Т. Ташмагамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Государственное учреждение
"Отдел внутренних дел
Узункольского района
Департамента внутренних
дел Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан", начальник
_________________________ А. Елисеев
Государственное учреждение
"Отдел по делам обороны
Узункольского района
Костанайской области",
начальник
_______________________ У. Уразалиев
Государственное коммунальное
казенное предприятие "Узункольская
центральная районная больница"
управления здравоохранения акимата
Костанайской области, главный врач
_______________________ К. Ержанов

7. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл
ауданының әкімі                            Т. Ташмағамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы ішкі істер
Министірлігі Қостанай облысының ішкі
істер Департаменті Ұзынкөл ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі,
бастық
___________________ А. Елисеев
"Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының
қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi"
мемлекеттiк мекемесi, бастық
___________________ О. Оразалиев
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық
сақтау басқармасының "Ұзынкөл
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттiк коммуналдық қазыналық
кәсiпорны, бас дәрiгер
___________________ Қ. Ержанов