О переименовании села Первое мая Куркелинского сельского округа Баянаульского района в село Жарылгап Баянаульского района Павлодарской области
Совместное постановление акимата Павлодарской области и решение маслихата Павлодарской области от 31 января 2011 года N 341/31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 февраля 2011 года N 3181
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктами 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года N 281 "Об утверждении Порядка наименования и переименования организаций, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико–географических объектов Республики Казахстан и изменении транскрипции их названий", совместными решениями акимата и маслихата Баянаульского района от 23 июля 2007 года N 295/15, заключением областной ономастической комиссии от 13 марта 2009 года и постановлением областного акимата от 28 декабря 2010 года N 304/19 "О переименовании некоторых населенных пунктов Павлодарской области", с учетом мнения жителей села Первое мая Куркелинского сельского округа Баянаульского района, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВИЛ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Баянаульского района следующее изменение:
переименовать село Первое мая Куркелинского сельского округа Баянаульского района в село Жарылгап.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав, законных интересов граждан.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Председатель сессии, секретарь
областного маслихата                       Р. Гафуров
Аким области                               Б. Сагинтаев

Павлодар облысы Баянауыл ауданының Күркелі ауылдық округінің Бірінші май ауылын Жарылғап ауылы деп қайта атау туралы
Бірлескен Павлодар облыстық әкімдігінің және Павлодар облыстық мәслихатының 2011 жылғы 31 қаңтардағы N 341/31 қаулысы мен шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 21 ақпанда N 3181 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 11 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1996 жылғы 5 наурыздағы "Қазақстан Республикасындағы ұйымдарды, темiр жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектiлердi атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудiң Тәртiбiн бекiту туралы" N 281 қаулысына, Баянауыл ауданы мәслихаты мен әкімдігінің 2007 жылғы 23 шілдедегі N 295/15 бірлескен шешіміне, облыстық ономастика комиссиясының 2009 жылғы 13 наурыздағы қорытындысына және облыс әкiмдiгiнің 2010 жылғы 28 желтоқсандағы "Павлодар облысының кейбір елді мекендерін қайта атау туралы" N 304/19 қаулысына сәйкес, баянауыл ауданы Күркелі ауылдық округі Бірінші май ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Баянауыл ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгеріс енгізілсін: Баянауыл ауданының Күркелі ауылдық округінің Бірінші май ауылы Жарылғап ауылы деп қайта аталсын.
2. Осы шешiмнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың  азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерiн қамтамасыз ету мәселелерi жөнiндегi тұрақты комиссиясына жүктелсiн.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы                            Р. Гафуров
Облыс әкiмi                                Б. Сағынтаев