О проведении приписки граждан мужского пола 1995 года рождения к призывному участку города Павлодара
Решение акима города Павлодара Павлодарской области от 13 декабря 2011 года N 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 декабря 2011 года N 12-1-180. Утратило силу решением акима города Павлодара Павлодарской области от 26 декабря 2012 года N 16
Сноска. Утратило силу решением акима города Павлодара Павлодарской области от 26.12.2012 N 16.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Провести с января по март 2012 года приписку граждан мужского пола 1995 года рождения, а также старших возрастов, не прошедших ранее приписку к призывному участку города Павлодара.
2. Рекомендовать:
1) руководителям организаций, учреждений и учебных заведений, независимо от форм собственности, обеспечить своевременную явку в управление по делам обороны города Павлодара граждан мужского пола, подлежащих приписке, с наличием требуемых документов;
2) главным врачам лечебных учреждений организовать с началом приписки лечебно-оздоровительную работу среди граждан мужского пола и поставить на персональный учет в подростковых кабинетах, нуждающихся в лечении. Организовать участие подростковых врачей в медицинском освидетельствовании граждан мужского пола.
3. Государственному учреждению "Отдел финансов города Павлодара" для организации и проведения приписки граждан мужского пола 1995 года рождения, а также старших возрастов, не прошедших ранее приписку к призывному участку города Павлодара выделить денежные средства.
4. Контроль за выполнением данного решения возложить на руководителя аппарата акима города Иманслям Е.И.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким города Павлодара                      О. Каиргельдинов

Павлодар қаласының шақыру учаскесіне 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарды тіркеуге алуды жүргізу туралы
Павлодар облысы Павлодар қаласы әкімінің 2011 жылғы 13 желтоқсандағы N 22 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 26 желтоқсанда N 12-1-180 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар қаласы әкімінің 2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 16 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар қаласы әкімінің 2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 16 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағы 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17-бабы 3-тармағына сәйкес ШЕШІМ қабылдаймын:
1. 2012 жылдың қаңтарынан наурызына дейін 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сондай-ақ бұрын тіркеуге алынбаған ересектерді Павлодар қаласының шақыру учаскесіне тіркеуге алу жүргізілсін.
2. Мыналар:
1) меншік нысанына қарамастан ұйымдардың, мекемелердің және оқу орындарының басшыларына талап етілетін құжаттарымен тіркеуге алынатын еркек жынысты азаматтардың Павлодар қаласы қорғаныс істері жөніндегі басқармасына уақытында келуін қамтамасыз ету;
2) емдеу мекемелерінің бас дәрігерлеріне тіркеуге алу жұмысы басталысымен, еркек жынысты азаматтар арасында емдеу-сауықтыру жұмысын ұйымдастыру және емдеуді қажет ететіндерді жасөспірімдер кабинеттеріне дербес есепке алу. Жасөспірімдер дәрігерлерінің еркек жынысты азаматтарды медициналық куәландыруда қатысуын ұйымдастыру ұсынылсын.
3. "Павлодар қаласы қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сондай-ақ бұрын тіркеуге алынбаған ересектерді шақыру учаскесіне тіркеуге алуды ұйымдастыру мен жүргізу үшін ақша қаражатын бөлсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімі аппаратының басшысы Е. Иманслямға жүктелсін.
5. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар қаласының әкімі                   О. Қайыргелдинов