Об организации льготного проезда на общественном пассажирском транспорте по маршруту "Город - дачи" для отдельных категорий граждан города Экибастуза на 2011 год
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 29 марта 2011 года N 217/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 апреля 2011 года N 12-3-295. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима города Экибастуза Павлодарской области от 29 января 2013 года N 24/1-23/88)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима города Экибастуза Павлодарской области от 29.01.2013 N 24/1-23/88).
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, статьей 11 Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" от 13 апреля 2005 года, на основании решения Экибастузского городского маслихата (очередная XXVII сессия, IV созыв) от 23 декабря 2010 года N 309/27 "О бюджете города Экибастуза на 2011 - 2013 годы" и в целях возмещения затрат за проезд на общественном пассажирском транспорте по маршруту "Город – дачи" отдельных категорий граждан города, акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что право бесплатного проезда на общественных пассажирских транспортах по маршруту "Город – дачи" имеют следующие категории граждан:
1) пенсионеры по возрасту;
2) инвалиды 3 группы.
2. Для подтверждения права на бесплатный проезд гражданам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, необходимо представлять кондуктору (контролеру) пенсионное удостоверение.
3. Государственным учреждениям "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза", "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Экибастуза" совместно с предприятием, осуществляющим пассажирские перевозки общественным пассажирским транспортом и выигравшим конкурс на осуществление перевозок по маршруту "Город – дачи" (далее – Предприятие) (по согласованию), не реже одного раза в месяц, осуществлять мониторинг пассажиропотока отдельных категорий граждан на пассажирских маршрутах.
4. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза":
1) заключить с Предприятием договор о предоставлении услуг по перевозке отдельных категорий граждан на общественном пассажирском транспорте на маршрутах "Город - дачи";

2011 жылы Екібастұз қаласы азаматтарының жекеленген санаттары үшін "Қала - саяжай" бағыты бойынша қоғамдық жолаушылар көлігінде жеңілдікпен жол жүруді ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2011 жылғы 29 наурыздағы N 217/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 21 сәуірде N 12-3-295 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің аппарат басшысы 2013 жылғы 29 қаңтардағы N 24/1-23/88 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің аппарат басшысы 29.01.2013 N 24/1-23/88 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 11-бабына сәйкес, Екібастұз қалалық мәслихатының (ІV шақырылған кезекті ХХVІІ сессия) 2010 жылғы 23 желтоқсандағы "2011 - 2013 жылдарға арналған Екібастұз қаласының бюджеті туралы" N 309/27 шешімі негізінде және қала азаматтарының жекеленген санаттарына "Қала - саяжай" қоғамдық жолаушылар көлігінде жол жүру шығындарын өтеу мақсатында, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қала - саяжай" бағыты бойынша қоғамдық жолаушылар көлігінде тегін жүру құқына мына санаттағы азаматтар ие болатыны белгіленсін:
1) жасына байланысты зейнеткерлер;
2) 3-топтағы мүгедектер.
2. Осы қаулының 1-тармағында көрсетілген азаматтар тегін жол жүру құқығын растау үшін кондукторға (бақылаушыға) міндетті түрде зейнеткерлік куәлігін ұсынуы қажет.
3. "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі", "Екібастұз қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі мен автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемелері қоғамдық жолаушылар көлігімен жолаушылар тасымалын жүзеге асыратын және "Қала - саяжай" бағыты бойынша тасымалдауды жүзеге асыру конкурсында жеңіп шыққан кәсіпорынмен бірлесіп (бұдан әрі- Кәсіпорын) (келісім бойынша) жолаушылар бағытындағы жекеленген санаттағы азаматтардың жолаушылар ағынына айына бір рет мониторинг жүргізсін.
4. "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) жекеленген санаттағы азаматтарды "Қала - саяжай" бағыты бойынша қоғамдық жолаушылар көлігінде тасымалдау бойынша қызмет көрсету туралы Кәсіпорынмен келісімшарт жасасын;

2) производить возмещение затрат Предприятию за бесплатный проезд, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Предприятия, на основании данных мониторинга.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после дня его первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей акима города Экибастуза Дычко Н.В., Оспанкулова Г.А.
Аким города Экибастуза                     А. Вербняк

2) Кәсіпорынға тегін жол жүру шығынын өтеуді осы мониторинг негізінде Кәсіпорынның есеп шотына ақшалай қаражат аудару жолымен жүргізсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін 10 (он) күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің орынбасарлары Н.В. Дычкоға, Ғ.А. Оспанқұловқа жүктелсін.
Екiбастұз қаласының әкiмi                  А. Вербняк