Об образовании и обеспечении на территории Аккайынского района приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет и старших возрастов, не прошедших приписку к призывному участку ранее
Решение акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 10 ноября 2011 года N 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 ноября 2011 года N 13-2-141. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 19 июня 2012 года N 02.03.03-29/580)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 19.06.2012 N 02.03.03-29/580)
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33, пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 1718 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан», для постановки на воинский учет допризывников, аким района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить на территории Аккайынского района в январе-марте 2012 года приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет и старших возрастов, не прошедших приписку к призывному участку ранее.
2. Признать утратившим силу решение акима района от 25 декабря 2009 года № 53 «Об организации и обеспечении на территории Аккайынского района приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет и старших возрастов, не прошедших приписку к призывному участку ранее» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-2-111 от 05.01.2010 года и опубликовано в газетах «Колос» от 07.01.2010 года № 1, «Аққайың» от 07.01.2010 года № 1-2).
3. Признать утратившим силу решение акима района от 18 ноября 2010 года № 54 «Об организации и обеспечении на территории Аккайынского района приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет и старших возрастов, не прошедших приписку к призывному участку ранее» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-2-124 от 21.12.2010 года и опубликовано в газете «Колос» от 23.12.2010 года № 52).

Аққайың ауданының аумағында шақыру жылы он жеті жасқа толатын және одан үлкен жастағы шақыру учаскесінде бұрын тіркелмеген Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 2011 жылғы 10 қарашадағы N 48 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 30 қарашада N 13-2-141 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 19 маусымдағы N 02.03.03-29/580 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының 2012.06.19 N 02.03.03-29/580 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, 37-бабының 8-тармағына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 1718-баптарына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 43-1-бабының 1-тармағына, «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысына сәйкес, әскерге шақырылатындарды әскери есепке қою үшін, аудан әкімі ШЕШТІ:
1. Аққайың ауданының аумағында 2012 жылдың қаңтар-наурызында шақыру жылы он жеті жасқа толатын және одан үлкен жастағы шақыру учаскесінде бұрын тіркелмеген Қазақстан Республикасы ер азаматтарын тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. «Аққайың ауданының аумағында шақыру жылы он жеті жасқа толатын және одан үлкен жастағы шақыру учаскесінде бұрын тіркелмеген Қазақстан Республикасының ер азаматтарының тіркеуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» Аққайың ауданы әкімінің 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 53 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу өңірлік тарауының тізілімінде 2010 ж.05. 01 № 13-2-111 тіркелді және 2010 ж.01. 07 № 1 «Колос» және № 1-2 «Аққайың» газеттерінде жарияланды) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. «Аққайың ауданының аумағында шақыру жылы он жеті жасқа толатын және одан үлкен жастағы шақыру учаскесінде бұрын тіркелмеген Қазақстан Республикасының ер азаматтарының тіркеуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» Аққайың ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 18 қарашадағы № 54 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекемттік тіркеу өңірлік тарауының тізілімінде 2010 ж.12. 21 № 13-2-124 тіркелді және 2010 ж.12. 23 № 52 «Колос» газетінде жарияланды) шешімінің күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района по социальным и оперативным вопросам.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
И.о акима района                           Б. Жаканов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам обороны
Аккайынского района»                       Гриб В.В

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік және шұғыл мәселелер жөніндігі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы шешім Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған кезден бастап 10 күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м.а.                        Б. Жақанов
КЕЛІСІЛДІ
«Аққайың ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            В.В. Гриб