Об организации и обеспечении на территории Кызылжарского района приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет и старших возрастов, не прошедших приписку к призывному участку ранее
Решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 18 ноября 2011 года N 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 ноября 2011 года N 13-8-154. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 13 сентября 2012 года N 02-07-03-04/762)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 13.09.2012 N 02-07-03-04/762)
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33, пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 1718 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан» для постановки на воинский учет допризывников, аким района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить на территории Кызылжарского района в январе-марте 2012 года приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет и старших возрастов, не прошедших приписку к призывному участку ранее.
2. Признать утратившим силу решение акима Кызылжарского района от 15 декабря 2010 года № 24 «О проведении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола к призывному участку на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-8-136 от 22.12.2010. и опубликовано в газетах «Маяк» от 24.12.2010. № 53, «Қызылжар» от 23.12.2010. № 53 (387).
3 Контроль над исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
4 Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского района                  В. Редин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Кызылжарского района»              Н.А. Аубакиров

Қызылжар ауданының аумағында тіркеу жылы он жеті жасқа толатын және одан үлкен жастағы шақыру учаскесінде бұрын тіркелмеген Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2011 жылғы 18 қарашадағы N 40 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 30 қарашада N 13-8-154 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 13 қыркүйектегі N 02-07-03-04/762 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 2012.09.13 N 02-07-03-04/762 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, 37-бабының 8-тармағына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 1718-баптарына, «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер және әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысына сәйкес, әскерге шақырылатындарды әскери есепке қою үшін, аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылжар ауданының аумағында 2012 жылдың қаңтар-наурызында тіркеу жылы он жеті жасқа толатын және одан үлкен жастағы шақыру учаскесінде бұрын тіркелмеген Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуі ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. «Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағындағы шақыру учаскесіне еркек жынысты Қазақстан Республикасының азаматтарын тіркеуге алуды жүргізу туралы» Қызылжар ауданы әкімінің 2010 жылғы 15 желтоқсанындағы № 24 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылғы 15 желтоқсанындағы № 13-8-136 тіркелді және 2010 жылғы 24 желтоқсанындағы № 24 «Маяк» және 2010 жылғы 23 желтоқсанындағы № 53(387) «Қызылжар» газеттерінде жарияланды) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми түрде жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн мерзім өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауданының әкімі                   В. Редин
КЕЛІСІЛДІ
«Қызылжар ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлім» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Н. Ә. Әубәкіров