О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района в 2011 году
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 марта 2011 года N 31/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 22 апреля 2011 года N 13-10-133. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11 июня 2012 года N 82)
Сноска. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11.06.2012 N 82)
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района в 2011 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района в 2011 году социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 2 в редакции решения маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 02.08.2011 N 34/9

2011 жылы Мамлют ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт салаларының мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауға және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихатының 2011 жылғы 28 наурыздағы N 31/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 22 сәуірде N 13-10-133 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012 жылғы 11 маусымдағы N 82)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012.06.11 N 82)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 15)тармақшасына  «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңының 7-бабы 3-тармағы 4) тармақшасына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген, ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2-тармағына сәйкес, Мамлют аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мамлют ауданының селолық елдi мекендерiне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылы өтiнiш беру кезiне жетпiс есептiк айлық есептiк көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақы берiлсiн.
2. 2011 жылы Мамлют ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін маман өтінішінде көрсетілген сомасында, өтініш берген сәтінде, бірақ айлық есеп көрсеткішінен бір мың бес жүз еседен аспайтын бюджеттік кредит түрінде ұсынылсын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2011.08.02 N 34/9 Шешімімен

3. Районному отделу сельского хозяйства и ветеринарии как уполномоченному органу по развитию сельских территорий в соответствии с Правилами предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183, (далее Правила), рекомендовать провести прием и регистрацию документов специалистов, претендующих на получение мер социальной поддержки, направить их на рассмотрение районной межведомственной комиссии при акимате Мамлютского района по оказанию мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района, (далее межведомственная комиссия), а также принять меры по реализации настоящего решения (по согласованию).
4. Межведомственной комиссии, руководствуясь утвержденными Правилами, провести процедуру рассмотрения направленных уполномоченным органом документов, при положительном заключении рекомендовать акимату района о предоставлении специалисту мер социальной поддержки.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
З. Шаяхин                                  А. Кошанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел сельского
хозяйства и ветеринарии
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области»              И. Насыров
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики и
финансов Мамлютского района
Северо-Казахстанской области»              А. Яковенко

3. Аудандық ауыл шаруашылық және ветеринария бөлімі ауылдық аумақтарды дамыту жөніндегі уәкілетті орган ретінде, бекітілген ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережелерімен сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген, (одан әрі Ережелермен) мамандардың құжаттарын қабылдауы және тіркеуі өткізілсін, Мамлют ауданы әкімдігінің жанында Ведомствоаралық ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну комиссиясына (одан әрі ведомствоаралық комиссия) жіберілсін және осы шешімнің жүзеге асырылуына шаралар қолдансын (келісім бойынша).
4. Ведомствоаралық комиссиясына бекітілген Ережелерді басшылыққа алумен уәкілетті органмен жіберілген құжаттарды қарастыру процедурасы өткізілсін, оң тұжырым болса аудан әкімдігіне маманға әлеуметтік қолдау берілу туралы ұсынылсын.
5. Осы шешім бірінші рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       хатшысы
З. Шаяхин                                  А. Қошанов
КЕЛІСІЛГЕН:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының ауыл шаруашылық
және ветеринария бөлiмi»
мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы            И. Насыров
«Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық экономика және
қаржы бөлiмi» мемлекеттiк
мекемесiнiң бастығы                        А. Яковенко