О внесении изменений в решение Тимирязевского районного маслихата от 29 июля 2010 года N 25/4 "Об установлении стоимости разовых талонов по отдельным видам платежей"
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 1 августа 2011 года N 34/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 сентября 2011 года N 13-12-133. Утратило силу решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2013 года N 11/4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29.03.2013 N 11/4
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актов», статьей 426 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 10 декабря 2008 года N 99, с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан «О введении в действие кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежей в бюджет» (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года № 100-IV, районный маслихат РЕШИЛ:
1. В решение районного маслихата от 29 июля 2010 года № 25/4 «Об установлении стоимости разовых талонов по отдельным видам платежей» (зарегистрировано в Реестре государственной регистраций нормативных правовых актов 19 августа 2010 года за № 13-12-114, опубликовано в районных газетах «Көтерілген тың» № 35 (111), «Нива» № 36 (1904) от 28 августа 2010 года), внести следующие изменения:
приложение 2 «Стоимость разовых талонов на один день по видам предпринимательской деятельности по Тимирязевскому району для физических лиц, деятельность которых носит эпизодической характер» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XXXIV сессии                  Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
Т. Бегенов                                 Г. Шаяхметов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
«Налоговое управление по
Тимирязевскому району                      А. Сутемгенов
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Тимирязевского района»                     Г. Кожахметова
Приложение
к решению районного маслихата

Тимирязев аудандық мәслихатының 2010 жылғы 29 шілдедегі N 25/4 "Бөлек төлем түрлері бойынша біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы" шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2011 жылғы 1 тамыздағы N 34/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 7 қыркүйекте N 13-12-133 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы N 11/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 29.03.2013 N 11/4 шешімімен
1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабына, 2008 жылғы 10 желтоқсандағы N 99 «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)» Қазақстан Республикасы Кодексінің 426-бабына, 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 100 «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы кодексін қолданысқа енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабы 6-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «Бөлек төлем түрлері бойынша біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы» Тимирязев аудандық мәслихатының 2010 жылғы 29 шілдедегі № 25/4 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің тізіміне 2010 жылғы 19 тамызда № 13-12-114 тіркелген, 2010 жылдың 28 тамыздағы № 35 (111) «Көтерілген тың» және № 36 (1904) «Нива» аудандық газеттерінде жарияланды) келесі өзгертулер енгізілсін:
2 қосымша «Тимирязев ауданы бойынша кәсіпкерлік қызмет түрі бойынша кездейсоқ жағдайдағы қызметтегі жеке тұлғалар үшін бір күнге біржолғы талондардың құны» осы шешімнің қосымшасына сай жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім бірінші ресми жарияланғаннан кейін, 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
ХХХІV сессия төрағасы                      хатшысы
Т. Бегенов                                 Ғ.Шаяхметов
КЕЛІСІЛГЕН
«Тимирязев ауданы бойынша
салық басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            А. Сүтемгенов
«Тимирязев ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Г. Қожахметова
Аудандық мәслихаттың

№ 34/2 от « 1 » августа 2011 года
Приложение 2
к решению районного маслихата
№ 25/4 от 29 июля 2010 года
Стоимость разовых талонов на один день по видам предпринимательской деятельности по Тимирязевскому району для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер
Вид предпринимательской деятельности
Стоимость разового талона на день (тенге)
1
Реализация семян, а также посадочного материала (саженцы, рассада)
127
2
Реализация бахчевых культур

2011 жылғы 1 тамыздағы № 34/2/
шешіміне қосымша
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 29 шілдедегі № 25/4
шешіміне 2-қосымша
Тимирязев ауданы бойынша кәсіпкерлік қызмет түрі бойынша кездейсоқ жағдайдағы қызметтегі жеке тұлғалар үшін бір күнге біржолғы талондардың құны
№ р/с
Кәсіпкерлік қызмет түрі
Бір күнге біржолғы талонның құны (теңге)
1
Тұқым, сондай-ақ отырғызатын материал (екпелер, көшет) сату
127
2
Бақша дақылдарын өткізу