О внесении изменений и дополнений в решение акима Афанасьевского сельского округа района Шал акына от 10 февраля 2010 года N 8 "О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Афанасьевского сельского округа района Шал акына"
Решение акима Афанасьевского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 11 ноября 2011 года N 8. Зарегистрировано Управлением юстиции района Шал акына Северо-Казахстанской области 23 декабря 2011 года N 13-14-141
В соответствии с пунктом 2 статьи 35, статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-11 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», учитывая решения сходов граждан Афанасьевского сельского округа, принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Внести в решение акима Афанасьевского сельского округа района Шал акына от 10 февраля 2010 года № 8 «О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Афанасьевского сельского округа района Шал акына» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 13-14-97 от 9 марта 2010 года, опубликовано в районной газете «Парыз» от 19 марта 2010 года № 12 и районной газете «Новатор» от 19 марта 2010 года № 13) следующие изменения:
в пункте 1 подпункты 1), 3), 4) изложить в новой редакции:
«1) по селу Афанасьевка:
первой улице – Целинная
второй улице – Школьная
третьей улице – Конституции
четвертой улице – Овражная
пятой улице – Абая Кунанбаева
шестой улице – Элеваторная
переулок Расула Гамзатова – в границах от улицы Абая Кунанбаева до улицы Целинная, южнее здания Афанасьевской средней школы
переулок Гагарина – от улицы Абая Кунанбаева до улицы Целинная, севернее улицы Овражная
переулок Онтустик – от улицы Конституции до улицы Целинная»;
«3) по селу Садовка:
первой улице – Джамбыла Жабаева
второй улице – Абая Кунанбаева
переулок Сакена Сейфуллина – севернее улицы Абая Кунанбаева»;
«4) по селу Двойники:
первой улице – Конституции
второй улице – Школьная.
третьей улице – Шокана Валиханова».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      Д. Конкаров

"Шал ақын ауданы Афанасьев селолық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" Шал ақын ауданы Афанасьев селолық округі әкімінің 2010 жылғы 10 ақпандағы N 8 шешіміне өзгертулер және толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Афанасьев селолық округі әкімінің 2011 жылғы 11 қарашадағы N 8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 желтоқсанда N 13-14-141 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-11 Заңының 37-бабы, 35-бабының 2-тармағы, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4-тармағы 4) тармақшасы, Қазақстан Республикасы 1998 жылғы 24 наурызынан № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңы 21-бабының, Афанасьев селолық округі азаматтарының жиындағы шешімін ескере отырып, ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Шал ақын ауданы Афанасьев селолық округі әкімінің 2010 жылғы 10 ақпанынан № 8 «Шал ақын ауданы Афанасьев селолық округінің елді-мекендерінің көшелеріне атаулар беру» шешіміне (2010 жылғы 9 наурызда 13-14-97 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркелімінде тіркелген, 2010 жылдың 19 наурызында ауданық «Парыз» газетінің № 12 нөмірінде және 2010 жылдың 19 наурызында № 13 нөмірінде жарияланған) келесі өзгертулер енгізілсін:
1 тармақта 1), 3), 4) тармақшалар жаңа маңызында баяндалсын:
«1) Афанасьевка селосы бойынша:
Бірінші көшеге – Целинная,
Екінші көшеге – Школьная,
Үшінші көшеге – Конституция,
Бесінші көшеге – А.Құнанбаев,
Алтыншы көшеге – Элеваторная,
Афанасьев орта мектебінің оңтүстігі жағындағы А.Құнанбаев көшесінен Целинная көшесінің қиылысындағы қалтарыс - Расул Гамзатов, Овражная көшесінің солтүстігіндегі А.Құнанбаев көшесінен Целинная көшесіне дейінгі қалтарыс – Гагарин.
Конституция көшесінен Целинная көшесіне дейінгі қалтарыс – Оңтүстік»;
«3) Садовка селосы бойынша:
Бірінші көше – Жамбыл Жабаев.
Екінші көшеге – Абай Құнанбаев, Абай Құнанбаев көшесінің солтүстігі жағындағы қалтарыс- Сәкен Сейфуллин»;
«4) Двойники селосы бойынша:
Бірінші көшеге – Конституция,
Екінші көшеге – Школьная,
Үшінші көшеге – Ш.Уәлиханов».
2. Осы шешім бірінші рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн откен соң қолданысқа енгізіледі.
Селолық округ әкімі                        Д. Қоңқаров