О внесении изменений и дополнений в решение акима Жанажолского сельского округа района Шал акына от 7 октября 2010 года N 3 "О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Жанажолского сельского округа района Шал акына"
Решение акима Жанажолского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 21 ноября 2011 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции района Шал акына Северо-Казахстанской области 23 декабря 2011 года N 13-14-142
В соответствии с пунктом 2 статьи 35, статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-11 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», статьей 21 Закона Республики Казахстан 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», учитывая схода граждан Жанажолского сельского округа, принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Внести в решение акима Жанажолского сельского округа района Шал акына от 7 октября 2010 года № 3 «О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Жанажолского сельского округа района Шал акына (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 13-14-112 от 28 октября 2010 года, опубликовано в районной газете «Парыз» от 5 ноября 2010 года № 45 и районной газете «Новатор» от 5 ноября 2010 года № 46) следующие изменения:
В пункте 1 подпункты 1), 2), 3) изложить в новой редакции:
«1) по селу Жанажол:
Первой улице – Есиль
Второй улице – Мектеп
Третьей улице – Республики Казахстан
Четвертой улице – Аккайын
Пятой улице - Байтерек»;
«2) по селу Жанаталап:
Первой улице – Беймбет
Второй улице – Бейбитшилик»;
«3) по селу Кенес:
Первой улице – имени Аблай хана
Второй улице – Мектеп
Третьей улице – Достык».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      С. Дюсюмбаев

"Шал ақын ауданы Жаңажол селолық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" Шал ақын ауданы Жаңажол селолық округі әкімінің 2010 жылғы 7 қазанындағы N 3 шешіміне өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Жаңажол селолық округі әкімінің 2011 жылғы 21 қарашадағы N 1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 желтоқсанда N 13-14-142 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы № 148-11 Заңының 37-бабы, 35-бабының 2-тармағы, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4-тармағы 4) тармақшасы, Қазақстан Республикасы 1998 жылғы 24 наурызынан № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңы 21-бабының, Жаңажол селолық округі азаматтарының жиындағы шешімін ескере отырып, ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Шал ақын ауданы Жаңажол селолық округі әкімінің 2010 жылғы 7 қазанындағы № 3 «Шал ақын ауданы Жаңажол селолық округ елді-мекендерінің көшелеріне атаулар беру» шешіміне (2010 жылғы 28 қазанында № 13-14-112 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркелімінде тіркелген, 2010 жылдың 5 қарашасында аудандық «Парыз» газетінің № 45 нөмірінде және 2010 жылдың 5 қарашасында № 46 нөмірінде жарияланған) келесі өзгертулер енгізілсін:
1 тармақта 1), 2), 3) тармақшалар жаңа маңызында баяндалсын:
«1) Жаңажол селосы бойынша:
Бірінші көшеге – Есіл
Екінші көшеге – Мектеп
Үшінші көшеге – Қазақстан Республикасы
Төртінші көшеге – Аққайың
Бесінші көшеге – Бәйтерек»;
«2) Жаңаталап ауылы бойынша:
Бірінші көшеге – Бейімбет
Екінші көшеге – Бейбітшілік»;
«3) Кеңес ауылы бойынша:
Бірінші көшеге – Абылай хан атындағы
Екінші көшеге – Мектеп
Үшінші көшеге - Достық».
2. Осы шешім бірінші рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Селолық округ әкімі                        С. Дюсюмбаев