Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление Кызылкогинского районного акимата Атырауской области от 14 июля 2011 года № 136. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 августа 2011 года № 4-5-150. Утратило силу - Постановлением Кызылкогинского районного акимата Атырауской области от 29 мая 2012 года № 94
Сноска. Утратило силу - Постановлением Кызылкогинского районного акимата Атырауской области от 29.05.2012 № 94.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет и не имеющих право на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. В целях организации и прохождения очередного призыва граждан на воинскую службу утвердить состав районной призывной комиссии согласно приложению 1.
3. Согласно приложению 2 районному отделу занятости и социальных программ и аппарату акима Миялинского сельского округа выделить технических работников в распоряжение отдела по делам обороны Кызылкогинского района.
4. Рекомендовать центральной районной больнице (по согласованию) обеспечить оборудованием призывные (сборные) пункты медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 14 шілдедегі № 136 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 11 тамызда № 4-5-150 тіркелді. Күші жойылды - Қызылқоға аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 29 мамырдағы № 94 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Қызылқоға аудандық әкімдігінің 2012.05.29 № 94 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру және жіберу ұйымдастырылсын.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу мақсатында аудандық шақыру комиссиясының құрамы 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне және Миялы селолық округі әкімі аппаратына Қызылқоға аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі қарамағына техникалық қызметшілерді 2-қосымшаға сәйкес бөлу тапсырылсын.
4. Аудандық орталық ауруханаға (келісім бойынша) шақыру (жиын) пункттерін жабдықтауды және оған қажетті дәрі-дәрмекпен, құрал-аспаппен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз ету ұсынылсын.

5. За членами призывной комиссии, медицинскими, техническими работниками, а также лицами обслуживающего персонала, командируемыми для работы на призывных участках и сборных пунктах, на время исполнения своих обязанностей сохраняются места работы, занимаемые должности и зароботная плата.
6. Если исполнение указанными лицами своих обязанностей связано с командировками, аппарату акима района обеспечить возмещение им расходов на проезд от места жительства к месту работы и обратно, наем жилья, а также командировочные расходы.
7. Акимам аульных, сельских округов обеспечить на территории своих округов явку в призывную комиссию всех граждан подлежащих призыву и выделением автомобильного транспорта.
8. Рекомендовать районному отделу внутренних дел (по согласованию):
1) обеспечить розыск и доставку лиц в отдел по делам обороны, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка в районном призывном пункте и при отправке призывников в районную и областную призывные комиссии;
2) организовать группу для определения место жительства и розыска лиц, уклоняющихся от призыва.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шаяхметова Б.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистраций и вводится в дествие по истечений десяти календарных дней после первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 апреля 2011 года.
Аким района:                               Б. Сарсенгалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Главный врач районной больницы:                  С. Тайшыбай
12.07.2011 г.
Исполняющий обязанности начальника
отдела по делам обороны                          Н. Насипкалиев
12.07.2011 г.
Начальник районного отдела внутренних
дел, подполковник полиции                        И. Хамзин
12.07.2011 г.
Приложение № 1
Утвержден постановлением
акимата района № 136
от 12 июля 2011 года
Состав комиссии по призыву
Насипкалиев Нысаналы
Насипкалиевич
- исполняющии обязанности начальника отдела по делам обороны, председатель комиссии (по согласованию);
Турдагалиев Жанибек Жаукашович
- заведующей районного отдела образования, заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Жазыкбаев Арман Аманжолович
- заместитель начальника районного отдела внутренних дел (по согласованию);
Тайшыбай Самат Сарсенович
- главный врач центральной районной больницы, председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Утегулова Анар Таттигаликызы
- медсестра районной больницы, секретарь комиссии (по согласованию);
Приложение № 2
к постановлению акимата района
№ 136 от 12 июля 2011 года
Количество технических работников, выделенных в отдел по делам обороны Кызылкугинского района в связи с очередным призывом в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Наименование организации
Сроки выделения
Число работников
1
Районный отдел занятости и социальных программ
апрель-июнь октябрь-декабрь
1
2
Аппарат акима Миялинского сельского округа
апрель-июнь октябрь-декабрь
4

5. Шақыру учаскелері мен жиын пункттерінде жұмыс істеу үшін іс-сапарларға жіберілген шақыру комиссиясының мүшелерінің, медициналық, техникалық қызметкерлердің, сондай-ақ қызмет көрсету персоналы адамдарының осы міндеттерді атқару уақытында жұмыс орны, атқаратын қызметі және жалақысы сақталады.
6. Егер аталған адамдардың өз міндеттерін атқаруды іс-сапарлармен байланысты болса, аудан әкімі аппараты олардың тұрғылықты жерінен жұмыс орнына баруға және қайтуға, тұрғын үй жалдауына жұмсаған шығыстарын, сондай-ақ іс-сапар шығыстарын өтеуді қамтамасыз етсін.
7. Ауылдық, селолық округ әкімдері өз округтері аймағында әскери шақыруға жататын барлық азаматтарды шақыру комиссиясына жеткізсін және автомобиль көлігін бөлуді қамтамасыз етсін.
8. Аудандық ішкі істер бөліміне (келісім бойынша)
1) әскери қызметке шақырудан жалтарған тұлғаларды іздестіріп, тауып, шарасын алу, аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөліміне жеткізілуін қамтамасыз ету, сондай-ақ аудандық және облыстық шақыру комиссияларына, әскер қатарына шақырылушыларды тасымалдау кезінде және аудандық шақыру пунктінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету;
2) шақырудан жалтарған тұлғаларды іздестіру және олардың нақты тұратын жерін анықтау жөнінде жедел топтар құру ұсынылсын.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Шаяхметовке жүктелсін.
10. Осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған қатынастарға таралады.
Аудан әкімі:                               Б. Сәрсенғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Аудандық аурухана бас дәрігері                   С. Тайшыбай
12 шілде 2011 ж.
Аудандық қорғаныс істері жөніндегі
бөлім бастығының міндетін атқарушы:              Н. Нәсіпқалиев
12 шілде 2011 ж.
Аудандық ішкі істер бөлімінің бастығы:           І. Хамзин
12 шілде 2011 ж.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 14 шілдедегі № 136
қаулысымен бекітілген № 1 қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы:
Нәсіпқалиев Нысаналы Нәсіпқалиұлы
- аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығының міндетін атқарушы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Тұрдағалиев Жәнібек Жауқашұлы
- аудандық білім бөлімінің меңгерушісі, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Жазықбаев Арман Аманжолұлы
- аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Тайшыбай Самат Сәрсенұлы
- аудандық аурухананың бас дәрігері медициналық комиссиясының төрағасы (келісім бойынша);
Утеғұлова Анар Тәттіғалиқызы
- аудандық аурухана медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша);
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 14 шілдедегі № 136
қаулысымен бекітілген № 2 қосымша
2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке шақыруға байланысты Қызылқоға аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің қарамағына бөлінетін техникалық қызметкерлердің саны
р/с
Мекеменің аты
Бөлу мерзімі
Қызметкерлер саны
1
Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
сәуір-маусым
қазан-желтоқсан
1
2
Миялы селолық округі әкімінің аппараты
сәуір-маусым
қазан-желтоқсан
4