О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области № XXXII-5 от 30 сентября 2011 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 31 октября 2011 года № 4-5-152. Утратило силу - решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 07 декабря 2012 № IX-5
Сноска. Утратило силу - решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 07.12.2012 № IX-5
В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан",пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", Кызылкогинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты следующие меры социальной поддержки:
подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
социальная поддержка для приобретения жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (О. Жаныкулов) по бюджету, финансам, экономике, развитии предпринимательства и экологии.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XХХІІ сессии
районного маслихата                        Т. Губайдуллин
Секретарь районного маслихата              Т. Бейскали

Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № XXXII-5 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 31 қазанда N 4-5-152 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № IX-5 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 07.12.2012 № IX-5 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағы 15 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 8 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысының 2 тармағына сәйкес, Қызылқоға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген  денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына мынадай әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауға алу аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, экономика, кәсіпкерлікті дамыту және экология жөніндегі тұрақты комиссиясына (О. Жанықұлов) жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
ХХХІІ-сессиясының төрағасы                 Т. Губайдуллин
Аудандық мәслихат хатшысы                  Т. Бейсқали