О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области № XXXIV-2 от 15 декабря 2011 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 10 января 2012 года № 4-5-156. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 19 апреля 2013 года № ХІІІ-4
Сноска. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 19.04.2013 № ХІІІ-4.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и рассмотрев предложение акимата об утверждении районного бюджета на 2012–2014 годы, районный маслихат на XХХIV сессии РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 903 072 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 627 297 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13 659 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 7 100 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 217 948 тысяч тенге;
свободные остатки бюджетных средств – 344 тысяч тенге.
2) затраты – 2 988 411 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге, в том числе;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
6) дефицит (профицит) бюджета – -16 989 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использования профицита) бюджета - - 16 989 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями и дополнением, внесенным решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 01.08.2012 № VІ-1; 16.10.2012 № VIIІ-1; 07.12.2012 № ІX-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Утвердить согласно Бюджетного Кодекса Республики Казахстан на 2011 год налоговые поступления:
индивидуальный подоходный налог по нормативам распределения доходов, установленным областным маслихатом;
социальный налог по нормативам распределения доходов, установленным областным маслихатом;
налог на имущество физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
земельный налог.
Неналоговые поступления:
поступления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий, созданных по решению акимата района;
доходы на доли участия в юридических лицах, находящиеся в коммунальной собственности района;
доходы от аренды имущества коммунальной собственности района;
другие доходы от коммунальной собственности района;
поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из бюджета района;
поступления денег от проведения государственных закупок, организуемых государственными учреждениями, финансируемыми из бюджета района;
штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из бюджета района;
другие неналоговые поступления в бюджет района.

2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № XXXIV-2 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 қаңтарда № 4-5-156 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2013 жылғы 19 сәуірдегі № ХІІІ-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 19.04.2013 № ХІІІ-4 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес және аудан әкімдігі ұсынған 2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджетін бекіту туралы ұсынысын қарап, аудандық мәслихат кезекті ХХХІV сессиясында ШЕШТІ:
1. Қызылқоға ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның iшiнде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 903 072 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 627 297 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 13 659 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 7100 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 2 217 948 мың теңге;
бюджет қаражатының бос қалдықтары – 344 мың теңге.
2) шығындар – 2 988 411 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығы (профициті) – -16 989 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 16 989 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қызылқоға аудандық мәслихатының 2012.02.09 № ІІ-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2012.04.10 № ІІI-3 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) 2012.06.15 № ІV-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.10.16 № VІII-1; 2012.12.07 № ІХ-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексіне сәйкес 2012 жылға салықтық түсімдер бекітілсін:
облыстық мәслихат белгілеген кірістерді бөлу нормативтері бойынша жеке табыс салығы;
облыстық мәслихат белгілеген кірістерді бөлу нормативтері бойынша әлеуметтік салық;
жеке және заңды тұлғалар, дара кәсіпкерлер мүлкіне салық;
жер салығы.
салықтық емес түсімдер:
аудан әкімдігінің шешімі бойынша құрылған коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісі бөлігінің түсімдері;
ауданның коммуналдық меншігіндегі заңды тұлғаларға қатысу үлестеріне кірістер;
ауданның коммуналдық меншігінің мүлкін жалға беруден түсетін кірістер;
ауданның коммуналдық меншігінен түсетін басқа да кірістер;
аудан бюджетінен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарлар (жұмыстар, қызметтер көрсетуді) өткізуінен түсетін түсімдер;
аудан бюджетінен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер ұйымдастыратын мемлекеттік сатып алуды өткізуден түсетін ақша түсімдер;
аудан бюджетінен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алу;
аудан бюджетіне түсетін басқа да салықтық емес түсімдер.

3. Установить на 2012 год норматив общей суммы поступлений общегосударственных налогов в бюджет района в следующих размерах:
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты – 100%
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100%
по индивидуальному подоходному налогу с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам – 100%
по социальному налогу – 50%
4. Установить на 2012 год объемы субвенций из областного бюджета в районный бюджет в сумме - 1 794 077 тысяч тенге.
5. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в последующей сумме:
1) на реализацию государственного образовательного заказа (по программе "Балапан") в дошкольных организациях образования - 42 501 тысяч тенге;
2) целевые текущие трансферты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 4 977 тысяч тенге;
3) утвердить бюджетные кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов на сумму 24 270 тысяч тенге;
4) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования за счет республиканского трансферта – 24 469 тысяч тенге;
5) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования - 8 188 тысяч тенге;
6) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов: обучающихся на дому - 833 тысяч тенге;
7) на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей - 7 087 тысяч тенге;
8) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" 2 000 тысяч тенге;
9) на проведение противоэпизоотических мероприятий - 28 170 тысяч тенге;
10) на решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" - 5 897 тысяч тенге;
11) на обеспечение деятельности центров занятости населения – 9 267 тысяч тенге;
12) на оказание мер государственной поддержки участникам Программы занятости 2020 – 7 406 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенным решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 10.04.2012 № III-3; 16.10.2012 № VIIІ-1; 07.12.2012 № ІX-1 (вводится в действие с 01.01.2012).

3. Аудан бюджетіне жалпы мемлекеттік салықтар түсімінің жалпы сома нормативі 2012 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
жеке табыс салығы бойынша төлем көзінен ұстайтын табыстан - 100%;
жеке табыс салығы бойынша төлем көзінен ұсталмайтын табыстан -100%;
біржолғы талон бойынша қызмет жасайтын жеке тұлғалардан жеке табыс салығы бойынша -100%;
әлеуметтік салық бойынша жергілікті бюджетке - 50%.
4. Облыстық бюджеттен аудандық бюджетке алынатын субвенция мөлшері 2012 жылға - 1 794 077 мың теңге сомасында болып белгіленсін.
5. 2012 жылға арналған республикалық бюджеттен аудандық бюджетке мынадай мөлшерде ағымдағы нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін:
1) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын жүзеге асыруға ("Балапан" бағдарламасы бойынша) – 42 501 мың теңге;
2) ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер - 4 977 мың теңге;
3) ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 24 270 мың теңге көлемінде республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер бекітілсін;
4) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға республикалық трансферттер есебінен – 24 469 мың теңге;
5) бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 8 188 мың теңге;
6) үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге – 2 000 мың теңге;
7) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына (қамқоршысына) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне – 7 087 мың теңге;
8) "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға – 833 мың теңге;
9) эпизоотияға қарсы iс-шараларды жүргiзуге – 28 170 мың теңге;
10) Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыруға - 5 897 мың теңге;
11) жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге – 9 267 мың теңге;
12) жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге – 7 406 мың теңге.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерту енгізілді - Қызылқоға аудандық мәслихатының 2012.04.10 № ІІI-3; 2012.10.16 № VІII-1; 2012.12.07 № ІХ-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

6. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в последующей сумме:
1) на текущее содержание учреждений образования – 10 894 тысяч тенге;
2) на капитальный ремонт объектов образования – 134 914 тысяч тенге;
исключен - решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 07.12.2012 № ІX-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
4) на обеспечение жильем отдельных категорий граждан – 2 400 тысяч тенге;
5) на оказание социальной помощи отдельным категориям граждан – 510 тысяч тенге;
6) на освещение населенных пунктов – 3 100 тысяч тенге;
7) на приобретение оборудования для обеспечения горячим питанием – 14 945 тысяч тенге;
8) на обеспечение горячим питанием учащихся в общеобразовательных учреждениях – 10 998 тысяч тенге;
9) на выплату разницы по отпускным пособиям работникам учреждений образования – 18 000 тысяч тенге;
10) на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт объектов образования – 7 058 тысяч тенге;
11) на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт объектов культуры – 2 415 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 с изменением и дополнениями, внесенным решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 09.02.2012 № II-1; 16.10.2012 № VIIІ-1; 07.12.2012 № ІX-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
7. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрены целевые трансферты на развития бюджета из областного бюджета в сумме 179 940 тысяч тенге, в том числе:
1) на развитие системы водоснабжения – 51 544 тысяч тенге;
2) на подключение систему отопления бюджетных учреждений к природному газу – 26 298 мың теңге.
Сноска. Пункт 7 с изменением, внесенным решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 01.08.2012 № VІ-1; 16.10.2012 № VIIІ-1; 07.12.2012 № ІX-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. В соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 1 апреля 2010 года № 141 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан" заменить 14 503,0 тысяч тенге предусмотренное на программу 4.1.123.004.000 "Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения" вместе с кассовыми расходами на программу 4.1.123.041.011 "Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования".
3. В соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 1 апреля 2010 года № 141 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан" заменить 27 998,0 тысяч тенге предусмотренное на программу 4.2.464.003.000 "Общеобразовательное обучение" вместе с кассовыми расходами на программу 4.1.464.040.011 "Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования".
4. В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" заменить 24 270,0 тысяч тенге предусмотренное на специфику 512 "Бюджетные кредиты банкам-заемщикам" в программе 10.1.453.006 "Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов" вместе с кассовыми расходами на специфику 519 "Прочие внутренние бюджетные кредиты".

6. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен келесідей көлемде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін:
1) білім беру ұйымдарының ағымдағы шығындарына – 10 894 мың теңге;
2) білім беру нысандарына күрделі жөндеуге – 134 914 мың теңге;
алынып тасталды - Қызылқоға аудандық мәслихатының 2012.12.07 № ІХ-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4) азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз етуге – 2 400 мың теңге;
5) азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге – 510 мың теңге;
6) елді мекендерді жарықтандыруға – 3 100 мың теңге;
7) ыстық тамақпен қамтамасыз ету үшін құрал-жабдықтар сатып алуға – 14 945 мың теңге;
8) жалпы білім беру ұйымдарындағы оқушыларды ыстық тамақпен қамтамасыз етуге – 10 998 мың теңге;
9) білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне еңбек демалысы төлемі бойынша айырмаларды төлеуге – 18 000 мың теңге;
10) білім беру нысандарының күрделі жөндеуіне жобалық–сметалық құжаттамалар жасақтауға – 7 058 мың теңге;
11) мәдени нысандардың күрделі жөндеуіне жобалық–сметалық құжаттамалар жасақтауға – 2 415 мың теңге.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту және толықтырулар енгізілді - Қызылқоға аудандық мәслихатының 2012.02.09 № ІІ-1; 2012.10.16 №  VІII-1; 2012.12.07 № ІХ-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
7. 2012 жылға араналған аудандық бюджетте 179 940 мың теңге көлемінде облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері берілгені ескерілсін, оның ішінде:
1) сумен жабдықтау жүйесін дамытуға – 51 544 мың теңге;
2) бюджеттік мекемелердің жылыту жүйесін табиғи газге қосуға –  26 298 мың теңге.
Ескерту. 7-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қызылқоға аудандық мәслихатының 2012.02.09 № ІІ-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2012.06.15 № ІV-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2012.08.01 № VІ-1; 2012.10.16 № VІII-1; 2012.12.07 № ІХ-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 1 сәуірдегі № 141 "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері" туралы бұйрығына сәйкес 4.2.464.003 "Жалпы білім беру" бағдарламасына қаралған 138715,0 мың теңге кассалық шығыстарымен бірге 4.9.464.067 "Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары" бағдарламасына ауыстырылсын.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету Ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес 6.2.451.002.104 "Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасына қатысушыларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсету" кіші бағдарламасында 332 "Жеке тұлғаларға берілетін трансферттер" ерекшелігіне қаралған 695,0 мың теңге кассалық шығыстарымен бірге 149 "Өзге де қызметтер мен жұмыстар" ерекшелігіне ауыстырылсын.

8. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2012 год на сумму 8 000 тысяч тенге.
9. Утвердить перечень областных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения областного бюджета на 2012 год согласно приложению 4.
10. Утвердить на 2012 год в районном бюджете каждому по отдельности бюджетные программы аппарата акима сельских округов согласно приложению 5.
11. Решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель XХХIV сессии
районного маслихата,
Секретарь районного маслихата:             Т. Бейскали
Приложение № 1
к решению районного маслихата
от 7 декабря 2012 года № ІХ-1
"О внесении изменений в решение от
15 декабря 2011 года № ХХХIV-2

8. 2012 жылға жергілікті атқарушы органдарының резерві 8 000 мың теңге сомасында бекітілсін.
9. 2012 жылға арналған облыстық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын облыстық бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2012 жылға арналған аудандық бюджеттің құрамында әрбір селолық округ әкімі аппаратының бюджеттік бағдарламаларын қаржыландыру мөлшері 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихаттың
ХХХІV сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы:                 Т. Бейсқали
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 7 желтоқсандағы
"2011 жылғы 15 желтоқсандағы

833
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
21961
464
Отдел образования района
197990
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16856
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования район
17625
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного масштаба
1470
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7087
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
2000
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
152952
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
194682
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5595
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5595
451
Отдел занятости и социальных программ района
169857
002
Программа занятости
81586
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6190
005
Государственная адресная социальная помощь
8419
006
Жилищная помощь
680
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
20871
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1738
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
39070
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2036
023
Обеспечение деятельности центров занятости
9267
451
Отдел занятости и социальных программ района
19230
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
16986
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

833
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарының: мектептер, мектеп-интернаттар: (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін ұйымдардың ) мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
21961
464
Ауданның білім беру бөлімі
197990
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16856
005
Ауданның мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
17625
007
Аудандық ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1470
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
7087
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2000
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
152952
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
194682
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5595
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
5595
451
Ауданның. жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
169857
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
81586
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6190
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8419
006
Тұрғын үй көмегі
680
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
20871
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1738
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
39070
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
2036
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
9267
451
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19230
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16986
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу