О проведении приписки граждан 1995 года рождения к призывному участку
Решение Макатского районного акима Атырауской области от 30 декабря 2011 года № 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 3 февраля 2012 года № 4-7-140. Утратило силу - Постановлением акимата Атырауской области от 20 марта 2012 года № 8
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Атырауской области от 20.03.2012 № 8
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Организовать и провести приписку к призывному участку Макатского района Атырауской области граждан мужского пола 1995 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан достигших двадцати семилетнего возраста ранее не прошедших приписку в январе – марте месяцев 2012 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Исмагулова Ж.Ж.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Кайненов

1995 жылы туған азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізу туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 40 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 ақпанда № 4-7-140 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 20 наурыздағы № 8 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2012.03.20 №  8 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 "Қазақстан Республикасында әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу тәртiбi туралы ереженi бекiту туралы" қаулысына сәйкес, ШЕШЕМІН:
1. 2012 жылдың қаңтар–наурыз айларында Атырау облысы Мақат ауданының тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сондай-ақ бұрын тіркеуден өтпеген жиырма жеті жасқа дейінгі азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу жұмыстары ұйымдастырылсын және жүргізілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Ж. Исмагуловқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Қайненов