О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 31 марта 2009 года № 17/8-04 "О стоимости разовых талонов для физических лиц, предпринимательская деятельность которых носит эпизодический характер на территории района"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 48/4-04. Зарегистрировано Управлением юстиции Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области 9 января 2012 года N 14-14-164. Утратило силу решением Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 21 декабря 2012 года № 11/6-05
Сноска. Утратило силу решением Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 21.12.2012 № 11/6-05.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 и пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Закона Республики Казахстан от 30 июня 2010 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам таможенного регулирования и налогообложения" и подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона от 23 января 2001 года Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 31 марта 2009 года № 17/8-04 "О стоимости разовых талонов для физических лиц, предпринимательская деятельность которых носит эпизодический характер на территории района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-14-75, опубликовано в газете «Шамшырак за № 35-36 от 30 апреля 2009 года) следующие изменения:
заменить слова «физические лица» на слова «граждане Республики Казахстан, оралманы» в названии, в пункте 1 и в приложении данного решения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата    А.Нуранов
Секретарь районного маслихата              С.Калдыкозов

"Аудан көлемінде кәсіпкерлік кызметі дүркін-дүркін сипатта болатын жеке тұлғалар үшін бір жолғы талондардың құны туралы" Түлкібас аудандық мәслихатының 2009 жылғы 31 наурыздағы 17/8-04 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 48/4-04 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 9 қаңтарда N 14-14-164 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11/6-05 Шешімімен
Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2012.12.21 № 11/6-05 Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" кодексін (Салық кодексін) қолданысқа енгізу туралы Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабы 1-тармағының 2-тармақшасына, 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 30 маусымдағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілерінің кедендік реттеу және салық салу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына және 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15-тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. "Аудан көлемінде кәсіпкерлік қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын жеке тұлғалар үшін бір жолғы талондардың құны туралы" Түлкібас аудандық мәслихатының 2009 жылғы 31 наурыздағы № 17/8-04 шешіміне (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-14-75 нөмірмен тіркелген, 2009 жылғы 30 сәуірдегі «Шамшырақ» газетінің 35-36 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің атауындағы, осы шешімнің бірінші тармағындағы және оның қосымшасындағы «тұлғалар» деген сөз «Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар» деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешім ресми жарияланғаннан күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     А.Нұранов
Аудандық мәслихаттың хатшысы               С.Қалдыкөзов