О внесении изменений и дополнения в постановление акимата города Курчатов от 27 декабря 2010 года N 554 "Об организации финансировании оплачиваемых общественных работ в 2011 году"
Постановление акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 18 июля 2011 года N 750. Зарегистрировано в Управлении юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 29 июля 2011 года за N 5-3-106. Утратило силу постановлением акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 6 января 2012 года N 924
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 06.01.2012 N 924.
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, статьями 720 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», согласно подпункту 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статье 2 Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне», постановлению Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения системы государственных гарантий и поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат города Курчатова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Курчатова от 27 декабря 2010 года № 554 «Об организации и финансировании оплачиваемых общественных работ в 2011 году» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-3-99 от 24 января 2011 года) следующие изменения и дополнение:
Приложение 1 к указанному постановлению «Перечень предприятий, организации и учреждении, предоставляющих рабочие места для организации общественных работ в 2011 году, виды, объемы, конкретные условия, источники финансирования и размеры оплата труда общественных работ» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
В приложении 2 к указанному постановлению «Состав целевых групп»:
пункт 12 изложить в новой редакции: «выпускники организаций высшего и послевузовского образования»;
пункты 1415 исключить;
дополнить пунктом 19 следующего содержания «лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников».

"2011 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" Курчатов қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 27 желтоқсандағы N 554 қаулысына өзгертулер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2011 жылғы 18 шілдедегі N 750 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 шілдеде N 5-3-106 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2012 жылғы 6 қаңтардағы N 924 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2012.01.06 N 924 қаулысымен.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5 бабының 2 тармағына720 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31–бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, «Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынын зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы» Қазақастан Республикасының 1992 жылғы 18 желтоқсандағы Заңының 2-бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы қаулысына сәйкес, жұмысқа орналасуда қиындықтар көретін халықтың түрлі топтарына мемлекеттік кепілдіктер көрсету және қолдау көрсету жүйесін кеңейту мақсатында Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Курчатов қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 27 желтоқсандағы № 554 «2011 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 24 қаңтардағы 5-3-99 нөмірімен тіркелген, "7 дней" газетінде 2011 жылдың 03 ақпанында 5(807) нөмірімен жарияланған) қаулысына келесі өзгертулер мен толықтыру енгізілсін:
Берілген қаулының 1 қосымшасына «2011 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру үшін жұмыс орындардын беруші ұйымдар, кәсіпорындар, мекемелер тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, нақты жағдайлары, қаржыландыру көздері және ақы төлеу мөлшерлері» осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
Берілген қаулының 2 қосымшасына «Нысаналы топтар құрамы»:
12 тармағы «жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер» деген жаңа редакцияда мазмұндалсын;
14 және 15 тармақ алынып тасталсын;
19 тармақпен толықтырылып «жұмыс беруші - занды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші - жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар» деген сөйлеммен мазмұндалсын.

2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ города Курчатова» обеспечить проведение оплачиваемых общественных работ на предприятиях, организациях и учреждениях города, направлять на оплачиваемые общественные работы граждан, зарегистрированных в городском отделе занятости и социальных программ в качестве безработных.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Курчатов Старенкову Е. В.

2. «Курчатов қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі қаланың кәсіпорындарында, ұйымдарында және мекемелерінде ақылы қоғамдық жұмыстарды жүргізуді қамтамасыз етсін, ақылы қоғамдық жұмыстарға қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінде жұмыссыздар есебінде тіркелген азаматтарды жолдасын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Курчатов қаласының әкімінің орынбасары Е. В. Старенковаға жүктелсін.

2,5 тыс. тенге
23
Государственное учреждение «Курчатовская городская библиотека»
Помощь в работе по обслуживанию читателей, подшивке газет и журналов, работа с документами, доставка корреспонденции, другие виды работ
Нормы труда (выработки, времени, обслуживания) устанавливаются в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 9 ст. 116ст. 117, ст. 118)
Продолжительность рабочего времени для безработных устанавливается в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 6 ст. 77ст. 81ст. 82). Оплата труда осуществляется на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы. Гарантия прав безработных в области безопасности и охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 34 ст. 310ст. 311ст. 317).
1
Не менее
минималь
ной
заработ
ной
платы
24
Государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры, градостроительства и города Курчатов»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, работа с документами, другие виды работ
Нормы труда (выработки, времени, обслуживания) устанавливаются в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 9 ст. 116ст. 117, ст. 118)
Продолжительность рабочего времени для безработных устанавливается в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 6 ст. 77ст. 81ст. 82). Оплата труда осуществляется на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы. Гарантия прав безработных в области безопасности и охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 34 ст. 310ст. 311ст. 317).
2
Не менее
минималь
ной
заработ
ной
платы
25
Государственное учреждение «Аппарат Курчатовского городского маслихата» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, работа с документами, другие виды работ
Нормы труда (выработки, времени, обслуживания) устанавливаются в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 9 ст. 116ст. 117, ст. 118)
Продолжительность рабочего времени для безработных устанавливается в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 6 ст. 77ст. 81ст. 82). Оплата труда осуществляется на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы. Гарантия прав безработных в области безопасности и охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 34 ст. 310ст. 311ст. 317).
2
Не менее
минималь
ной
заработ
ной
платы
26
Государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков города Курчатов»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, работа с документами, другие виды работ
Нормы труда (выработки, времени, обслуживания) устанавливаются в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 9 ст. 116ст. 117, ст. 118)
Продолжительность рабочего времени для безработных устанавливается в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 6 ст. 77ст. 81ст. 82). Оплата труда осуществляется на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы. Гарантия прав безработных в области безопасности и охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 34 ст. 310ст. 311ст. 317).
2
Не менее
минималь
ной
заработ
ной
платы
27
Акционерное общество «Парк ядерных технологий» (по согласованию)
Работа по благоустройству и озеленению территории
Нормы труда (выработки, времени, обслуживания) устанавливаются в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 9 ст. 116ст. 117, ст. 118)
Продолжительность рабочего времени для безработных устанавливается в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 6 ст. 77ст. 81ст. 82). Оплата труда осуществляется на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы. Гарантия прав безработных в области безопасности и охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 34 ст. 310ст. 311ст. 317).
5
Не менее
минималь
ной
заработ
ной
платы
10 тыс. тенге
28
Государственное учреждение «Департамент статистики Восточно - Казахстанской области» Управление статистики города Курчатов (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, работа с документами, другие виды работ
Нормы труда (выработки, времени, обслуживания) устанавливаются в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 9 ст. 116ст. 117, ст. 118)
Продолжительность рабочего времени для безработных устанавливается в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 6 ст. 77ст. 81ст. 82). Оплата труда осуществляется на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы. Гарантия прав безработных в области безопасности и охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 34 ст. 310ст. 311ст. 317).
1
Не менее
минималь
ной
заработ
ной
платы
29
Дочернее государственное предприятие «Институт геофизических исследований» Национального ядерного центра Республики Казахстан (по согласованию)
Работа по благоустройству и озеленению территории
Нормы труда (выработки, времени, обслуживания) устанавливаются в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 9 ст. 116ст. 117, ст. 118)
Продолжительность рабочего времени для безработных устанавливается в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 6 ст. 77ст. 81ст. 82). Оплата труда осуществляется на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы. Гарантия прав безработных в области безопасности и охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 34 ст. 310ст. 311ст. 317).
4
Не менее
минималь
ной
заработ
ной
платы
30
Отдел по чрезвычайным ситуациям город Курчатова (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
Нормы труда (выработки, времени, обслуживания) устанавливаются в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 9 ст. 116ст. 117, ст. 118)
Продолжительность рабочего времени для безработных устанавливается в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 6 ст. 77ст. 81ст. 82). Оплата труда осуществляется на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы. Гарантия прав безработных в области безопасности и охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 34 ст. 310ст. 311ст. 317).
2
Не менее
минималь
ной
заработ
ной
платы
31
Товарищество с ограниченной ответственностью строительная кампания «Иртыш Астана» (по согласованию)
Санитарная очистка и уборка прилегающих к домам территории, ремонт подъездов, очистка подвалов и другие виды работы
Нормы труда (выработки, времени, обслуживания) устанавливаются в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 9 ст. 116ст. 117, ст. 118)
Продолжительность рабочего времени для безработных устанавливается в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 6 ст. 77ст. 81ст. 82). Оплата труда осуществляется на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы. Гарантия прав безработных в области безопасности и охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 34 ст. 310ст. 311ст. 317).
10

2,5 мын тенге
23
«Курчатов қалалық кітапхана» Мемлекеттік мекемесі
Оқырмандарға қызмет көрсетуде көмек көрсету, газет-журналдарды тігу, құжаттармен жұмыс және корреспонденцияларды жеткізу, басқа да жұмыс түрлері
Жұмыстың мөлшері (өнімділігі, мерзімі, кызмет көрсетуі) ҚР Еңбек Кодексіне (9 тарау 116 бап117 бап118 бап) сәйкес белгіленеді
Жұмыс мерзімінің ұзақтығы жұмыссыздар үшін ҚР Еңбек Кодексіне (6 тарау 77 бап81 бап82 бап) сәйкес белгіленеді. Еңбекақы еңбек шартының негізінде және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жүзеге асырылады. Жұмыссыздардың еңбек кауіпсіздігі мен оны қорғау саласындағы құқықтарының кепілдігі ҚР Еңбек Кодексіне (34 тарау 310 бап311 бап314 бап317 бап) сәйкес белгіленеді
1
Ең төмен еңбек
ақыдан кем емес
24
«Курчатов қаласының құрлыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі» мемлекеттік мекемесі»
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияны жеткізу, басқа да жұмыс түрлері
Жұмыстың мөлшері (өнімділігі, мерзімі, кызмет көрсетуі) ҚР Еңбек Кодексіне (9 тарау 116 бап117 бап118 бап) сәйкес белгіленеді
Жұмыс мерзімінің ұзақтығы жұмыссыздар үшін ҚР Еңбек Кодексіне (6 тарау 77 бап81 бап82 бап) сәйкес белгіленеді Еңбекақы еңбек шартының негізінде және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жүзеге асырылады. Жұмыссыздардың еңбек кауіпсіздігі мен оны қорғау саласындағы құқықтарының кепілдігі ҚР Еңбек Кодексіне (34 тарау 310 бап311 бап314 бап317 бап) сәйкес белгіленеді
2
Ең төмен еңбек
ақыдан кем емес
25
Шығыс Қазақстан облысы «Курчатов қалалық мәслихаты аппараты» мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияны жеткізу, басқа да жұмыс түрлері
Жұмыстың мөлшері (өнімділігі, мерзімі, кызмет көрсетуі) ҚР Еңбек Кодексіне (9 тарау 116 бап117 бап118 бап) сәйкес белгіленеді
Жұмыс мерзімінің ұзақтығы жұмыссыздар үшін ҚР Еңбек Кодексіне (6 тарау 77 бап81 бап82 бап) сәйкес белгіленеді. Еңбекақы еңбек шартының негізінде және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жүзеге асырылады. Жұмыссыздардың еңбек кауіпсіздігі мен оны қорғау саласындағы құқықтарының кепілдігі ҚР Еңбек Кодексіне (34 тарау 310 бап311 бап314 бап317 бап) сәйкес белгіленеді
2
Ең төмен еңбек
ақыдан кем емес
26
«Курчатов қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияны жеткізу, басқа да жұмыс түрлері
Жұмыстың мөлшері (өнімділігі, мерзімі, кызмет көрсетуі) ҚР Еңбек Кодексіне (9 тарау 116 бап117 бап118 бап) сәйкес белгіленеді
Жұмыс мерзімінің ұзақтығы жұмыссыздар үшін ҚР Еңбек Кодексіне (6 тарау 77 бап81 бап82 бап) сәйкес белгіленеді. Еңбекақы еңбек шартының негізінде және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жүзеге асырылады. Жұмыссыздардың еңбек кауіпсіздігі мен оны қорғау саласындағы құқықтарының кепілдігі ҚР Еңбек Кодексіне (34 тарау 310 бап311 бап314 бап317 бап) сәйкес белгіленеді
2
Ең төмен еңбек
ақыдан кем емес
27
«Ядролық технологиялар Паркі» акционерлік қоғамы (келісім бойынша)
Көгаландыру және абаттандыру, аумақты тазарту
Жұмыстың мөлшері (өнімділігі, мерзімі, кызмет көрсетуі) ҚР Еңбек Кодексіне (9 тарау 116 бап117 бап118 бап) сәйкес белгіленеді
Жұмыс мерзімінің ұзақтығы жұмыссыздар үшін ҚР Еңбек Кодексіне (6 тарау 77 бап81 бап82 бап) сәйкес белгіленеді. Еңбекақы еңбек шартының негізінде және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жүзеге асырылады. Жұмыссыздардың еңбек кауіпсіздігі мен оны қорғау саласындағы құқықтарының кепілдігі ҚР Еңбек Кодексіне (34 тарау 310 бап311 бап314 бап317 бап) сәйкес белгіленеді
5
Ең төмен еңбек
ақыдан кем емес
10,0 мың теңге
28
«Шығыс Қазақстан облысының статистика Департаменті» ММ Курчатов қаласының статистика баскармасы
(келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияны жеткізу, басқа да жұмыс түрлері
Жұмыстың мөлшері (өнімділігі, мерзімі, кызмет көрсетуі) ҚР Еңбек Кодексіне (9 тарау 116 бап117 бап118 бап) сәйкес белгіленеді
Жұмыс мерзімінің ұзақтығы жұмыссыздар үшін ҚР Еңбек Кодексіне (6 тарау 77 бап81 бап82 бап) сәйкес белгіленеді. Еңбекақы еңбек шартының негізінде және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жүзеге асырылады. Жұмыссыздардың еңбек кауіпсіздігі мен оны қорғау саласындағы құқықтарының кепілдігі ҚР Еңбек Кодексіне (34 тарау 310 бап311 бап314 бап317 бап) сәйкес белгіленеді
1
Ең төмен еңбек
ақыдан кем емес
29
Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығының «Геофизикалық зерттеу институты» еншілес мемлекеттік кәсіпорны (келісім бойынша)
Көгаландыру және абаттандыру, аумақты тазарту
Жұмыстың мөлшері (өнімділігі, мерзімі, кызмет көрсетуі) ҚР Еңбек Кодексіне (9 тарау 116 бап117 бап118 бап) сәйкес белгіленеді
Жұмыс мерзімінің ұзақтығы жұмыссыздар үшін ҚР Еңбек Кодексіне (6 тарау 77 бап81 бап82 бап) сәйкес белгіленеді. Еңбекақы еңбек шартының негізінде және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жүзеге асырылады. Жұмыссыздардың еңбек кауіпсіздігі мен оны қорғау саласындағы құқықтарының кепілдігі ҚР Еңбек Кодексіне (34 тарау 310 бап311 бап314 бап317 бап) сәйкес белгіленеді
4
Ең төмен еңбек
ақыдан кем емес
30
ШҚО төтенше жағдайлар департаменті Курчатов қаласының төтенше жағдайлар бөлімі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыста көмек, корреспонденцияны жеткізу
Жұмыстың мөлшері (өнімділігі, мерзімі, кызмет көрсетуі) ҚР Еңбек Кодексіне (9 тарау 116 бап117 бап118 бап) сәйкес белгіленеді
Жұмыс мерзімінің ұзақтығы жұмыссыздар үшін ҚР Еңбек Кодексіне (6 тарау 77 бап81 бап82 бап) сәйкес белгіленеді. Еңбекақы еңбек шартының негізінде және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жүзеге асырылады. Жұмыссыздардың еңбек кауіпсіздігі мен оны қорғау саласындағы құқықтарының кепілдігі ҚР Еңбек Кодексіне (34 тарау 310 бап311 бап314 бап317 бап) сәйкес белгіленеді
2
Ең төмен еңбек
ақыдан кем емес
31
«Ертіс Астана» Жауапкершілігі шектеулі серіктестік (келісім бойынша)
Көгаландыру және абаттандыру, аумақты тазарту, басқа да жұмыс түрлері
Жұмыстың мөлшері (өнімділігі, мерзімі, кызмет көрсетуі) ҚР Еңбек Кодексіне (9 тарау 116 бап117 бап118 бап) сәйкес белгіленеді
Жұмыс мерзімінің ұзақтығы жұмыссыздар үшін ҚР Еңбек Кодексіне (6 тарау 77 бап81 бап82 бап) сәйкес белгіленеді. Еңбекақы еңбек шартының негізінде және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жүзеге асырылады. Жұмыссыздардың еңбек кауіпсіздігі мен оны қорғау саласындағы құқықтарының кепілдігі ҚР Еңбек Кодексіне (34 тарау 310 бап311 бап314 бап317 бап) сәйкес белгіленеді
10

В размере 1,5
минималь
ной
заработ
ной
платы
5,0 тыс. тенге
32
Кооператив владельцев садов-огородов «Горняк» (по согласованию)
Сварочные работы, обеспечение полива овощных культур
Нормы труда (выработки, времени, обслуживания) устанавливаются в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 9 ст. 116ст. 117, ст. 118)
Продолжительность рабочего времени для безработных устанавливается в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 6 ст. 77ст. 81ст. 82). Оплата труда осуществляется на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы. Гарантия прав безработных в области безопасности и охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 34 ст. 310ст. 311ст. 317).
6
Не менее
минималь
ной
заработ
ной
платы
6,0 тыс. тенге
33
Семипалатинский региональный филиал общественного объединения «Союз водителей транспортных средств Республики Казахстан» (по согласованию)
Строительные виды работ
Нормы труда (выработки, времени, обслуживания) устанавливаются в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 9 ст. 116ст. 117, ст. 118)
Продолжительность рабочего времени для безработных устанавливается в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 6 ст. 77ст. 81ст. 82). Оплата труда осуществляется на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы. Гарантия прав безработных в области безопасности и охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом РК (глава 34 ст. 310ст. 311ст.317).
2
Не менее
минималь
ной
заработ
ной
платы
Итого:
168
Руководитель аппарата
акима города Курчатова                           А. Глазинский
Примечание: в зависимости от спроса и предложения количество участников, продолжительность участия и перечень организаций могут меняться в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на проведение оплачиваемых общественных работ на 2011 год.
Условия общественных работ, предусмотренные в организациях, учреждениях и предприятиях города, указанных в данном перечне: продолжительность рабочей недели составляет 5 дней. Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством РК. Оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение спецодеждой, инструментами и оборудованием; выплата социальных пособий по временной нетрудоспособностивозмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, пенсионного и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством РК. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды), определяются с учетом особенностей условия труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан. Средняя продолжительность участия безработных составляет до 6,0 месяцев, для лиц предпенсионного возраста до 1 года.

1,5 мөлшерде ең төмен еңбек
ақыдан кем емес
5,0 тыс тенге
32
«Горняк» бау-бақша иелерінің тұтынушылар кооперативі (келісім бойынша)
Желімдеу жұмыстары, көкөніс дақылдарын суаруды қамтамасыз ету
Жұмыстың мөлшері (өнімділігі, мерзімі, кызмет көрсетуі) ҚР Еңбек Кодексіне (9 тарау 116 бап117 бап118 бап) сәйкес белгіленеді
Жұмыс мерзімінің ұзақтығы жұмыссыздар үшін ҚР Еңбек Кодексіне (6 тарау 77 бап81 бап82 бап) сәйкес белгіленеді. Еңбекақы еңбек шартының негізінде және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жүзеге асырылады. Жұмыссыздардың еңбек кауіпсіздігі мен оны қорғау саласындағы құқықтарының кепілдігі ҚР Еңбек Кодексіне (34 тарау 310 бап311 бап314 бап317 бап) сәйкес белгіленеді
6
Ең төмен еңбек
ақыдан кем емес
6,0 мың теңге
33
«Қазақстан Республикасы Шығыс Қазақстан облыстық транспорт Құралдарын жүргізушілер одағы» Қоғамдық бірлестігінің Семей аумақтық филиалы (келісім бойынша)
Құрлыс жұмыстары
Жұмыстың мөлшері (өнімділігі, мерзімі, кызмет көрсетуі) ҚР Еңбек Кодексіне (9 тарау 116 бап117 бап118 бап) сәйкес белгіленеді
Жұмыс мерзімінің ұзақтығы жұмыссыздар үшін ҚР Еңбек Кодексіне (6 тарау 77 бап81 бап82 бап) сәйкес белгіленеді. Еңбекақы еңбек шартының негізінде және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жүзеге асырылады. Жұмыссыздардың еңбек кауіпсіздігі мен оны қорғау саласындағы құқықтарының кепілдігі ҚР Еңбек Кодексіне (34 тарау 310 бап311 бап314 бап317 бап) сәйкес белгіленеді
2
Ең төмен еңбек
ақыдан кем емес
Барлығы:
168
Курчатов қаласының
әкім аппаратының басшысы                        А. Глазинский
Ескерту: 2011 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды өткізуге қала бюджетінде көзделген қаражаттар шегіне байланысты қатысушылар саны, қатысу мерзімі және ұйымдар тізімдері сұраныстар мен ұсыныстарға сәйкес өзгертілуі мүмкін.
Аталған тізімде ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын қала кәсіпорындарында, ұйымдармен мекемелеріндегі нақты жағдайлар: жұмыс аптаның ұзақтығы 5 күнді құрайды. Демалыс күндер - Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген сенбі, жексенбі, мереке күндері. Еңбекке ақы төлеу нақты атқарылған кезеңге, жұмыс уақытын есепке алу табелінде көрсетілген, жұмыссыздардың дербес шотына аудару тәртібімен жүргізіледі; еңбек қауіпсіздігі және еңбекті қорғау бойынша нұсқамалық, арнайы киіммен, құралдармен қамтамасыз ету, еңбекке уақытша жарамсыздығы бойынша әлеуметтік төлем жүргізужарақаттану немесе денсаулыққа зиян келтіру бойынша шығынды өтеу, зейнетақы және әлеуметтік аударылымдар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүргізіледі. Жұмысшылардың жеке санаттарына (мүгедектерге, көп балалы аналарға және басқа да отбасы жауапкершілігіндегі тұлғалар) еңбек еткен уақыты, осы санаттағы еңбек ерекшеліктерін есепке ала отырып, Қазақстан Республикасының Еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс беруші мен жұмысшы арасында бекітілген жеке еңбек шартында қарастырылады. Жұмыссыздардың орташа қатысу мерзімі 6,0 айға дейін, зейнетке шығу жасындағы тұлғаларға 1 жылғы дейін.