Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в Президенты Республики Казахстан
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 22 февраля 2011 года N 410. Зарегистрировано управлением юстиции Аягозского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 14 марта 2011 года за N 5-6-130. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо управления юстиции Аягозского района от 11 мая 2011 года N 04-08/2366 )
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо управления юстиции Аягозского района от 11.05.2011  N 04-08/2366 ).
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для кандидатов в Президенты Республики Казахстан согласно приложению.
2. Акимам города, поселка и сельских округов привести в соответствие стенды, щиты и тумбы для размещения агитационных печатных материалов кандидатов согласно строительным нормам и правилам.
3. Не допускать вывешивания агитационных материалов на памятниках, обелисках, зданиях и сооружениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в помещении для голосования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Искакова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня после первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Аягозского района                    Т. Бозтаев
Согласовано:
Председатель районной
территориальной
избирательной комиссии                     А. Мустафин
22.02.2011 г.
Приложение к постановлению
акимата Аягозского района
от 22 февраля 2011 года № 410
Места для размещения агитационных печатных материалов
кандидатов в Президенты Республики Казахстан
Наименование
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
город Аягоз
Улица Б. Момышулы, возле магазина "Болатшы", районного отдела образования, кафе "Аягоз".
Улица Гагарина, возле средней школы имени Д. Бабатайулы.
Микрорайон мясокомбината, возле магазина.
Улица Ш. Уалиханова, возле КГП «Аягоз жолдары».
Бульвар Абая, возле типографии и улицы Кабанбай батыра.
Улица Х. Дюсенова, возле районного отдела занятости и социальных программ.
Улица С. Сейфуллина, возле автобусного парка
2
Актогайский поселковый округ
Клуб
Базар
Вокзал
Школы
3
Айгызский сельский округ
Клуб
Магазин
Школа
Участковая больница
4
Акшатауский сельский округ
Магазин
Школа
Участковая больница
5
Акчииский сельский округ
Магазин
Школа
Участковая больница
6
Акшаулинский сельский округ
Магазин
Школа
Участковая больница
7
Баршатасский сельский округ
Дом культуры
Базар
Школа
Участковая больница
8
Бидайыкский сельский округ
Магазин
Школа
Участковая больница
9
Байкошкарский сельский округ
Магазин
Школа
Участковая больница
10
Емельтауский сельский округ
Магазин
Школа
Участковая больница
11
Карагачский сельский округ
Клуб
Магазин
Школа
Участковая больница
12
Косагачский сельский округ
Клуб
Магазин
Школа
Участковая больница
13
Копинский сельский округ
Магазин
Школа
Участковая больница
14
Мадениетский сельский округ
Клуб
Магазин
Школа
Участковая больница
15
Майлинский сельский округ
Клуб
Магазин
Школа
Участковая больница
16
Мынбулакский сельский округ
Клуб
Магазин
Школа
Участковая больница
17
Малкелдинский сельский округ
Клуб
Магазин
Школа
Участковая больница
18
Нарынский сельский округ
Клуб
Магазин
Школа
Участковая больница
19
Оркенский сельский округ
Клуб
Магазин
Школа
20
Сарыаркинский сельский округ
Магазин
Школа
Участковая больница
21
Мамырсуский сельский округ
Магазин
Школа
Участковая больница
22
Тарлаулинский сельский округ
Клуб
Магазин
Школа
Участковая больница
23
Тарбагатайский сельский округ
Магазин
Школа
Участковая больница

Қазақстан Республикасы Президенттігіне үміткерлердің үгіттік баспа материалдарын орнасастыру үшін орын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 22 ақпандағы N 410 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Аягөз аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 14 наурызда N 5-6-130 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Аягөз ауданының әділет басқармасының 2011 жылғы 11 мамырдағы N 04-08/2366 хаты)
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Аягөз ауданының әділет басқармасының 2011.05.11 N 04-08/2366 хаты).
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Конституциялық Заңының 28-бабының 6-тармағына сәйкес Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Президентігіне үмiткерлер үшiн үгiттік баспа материалдарын орналастыру үшiн қосымшаға сәйкес орындар белгiленсiн.
2. Қала, кент және ауылдық округ әкімдері үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін құрылыс нормалары мен ережелеріне сәйкес стендтерді, жайма тақталар мен қысқа бағаналарды сәйкестікке келтірсін.
3. Үгiт материалдарын ескерткiштерге, ескерткіш тұғырларға, тарихи, мәдени немесе сәулеттiк құндылығы бар үйлер мен ғимараттарға, сондай-ақ дауыс беруге арналған үй-жайларға iліп қоюға жол берілмесін.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары С. Ысқақовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнiнен кейін он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмiнің міндетін
уақытша атқарушы                               Т. Бозтаев
Келісілді:
Аягөз аудандық аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы                         А. Мустафин
22.02.2011 ж.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 22 ақпандағы
№ 410 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы Президенттігіне үміткерлердің үгіт
басылымдарын орналастыру орындары
Атаулары
Үгіт басылымдарын орналастыру орындары
1
Аягөз қаласы
Б. Момышұлы көшесі, "Болатшы" сауда дүкенінің маңы, аудандық білім бөлімі, "Аягөз" кафесі.
Гагарин көшесі, Д. Бабатайұлы атындағы орта мектептің маңы.
Ет комбинаты ықшам ауданы, сауда дүкенінің маңы.
Ш. Уәлиханов көшесі, «Аягөз жолдары» КМК-ның маңы.
Абай бульвары, типография маңы және Қабанбай батыр көшесі.
Х. Дюсенов көшесі, аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің маңы.
С. Сейфуллин көшесі, автобус паркінің маңы
2
Ақтоғай кенттік округі
Клуб
Базар
Вокзал
Мектептер
3
Айғыз ауылдық округі
Клуб
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
4
Ақшатау ауылдық округі
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
5
Ақши ауылдық округі
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
6
Ақшаулі ауылдық округі
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
7
Баршатас ауылдық округі
Мәдениет үйі
Базар
Мектеп
Учаскелік аурухана
8
Бидайық ауылдық округі
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
9
Байқошқар ауылдық округі
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
10
Емелтау ауылдық округі
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
11
Қарағаш ауылдық округі
Клуб
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
12
Қосағаш ауылдық округі
Клуб
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
13
Қопа ауылдық округі
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
14
Мәдениет ауылдық округі
Клуб
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
15
Майлин ауылдық округі
Клуб
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
16
Мыңбұлақ ауылдық округі
Клуб
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
17
Малкелді ауылдық округі
Клуб
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
18
Нарын ауылдық округі
Клуб
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
19
Өркен ауылдық округі
Клуб
Магазин
Мектеп
20
Сарыарқа ауылдық округі
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
21
Мамырсу ауылдық округі
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
22
Тарлаулы ауылдық округі
Клуб
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана
23
Тарбағатай ауылдық округі
Магазин
Мектеп
Учаскелік аурухана