Об утверждении Перечня целевых групп населения
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2011 года N 227. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 13 января 2012 года за N 5-8-142. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 27 марта 2014 года N 75
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 27.03.2014 N 75 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 5 и 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Перечень целевых групп населения по Бородулихинскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области» предусмотреть меры по содействию занятости целевых группах населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бородулихинского района Атаеву Р. А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                           Г. Акулов
Приложение
к постановлению акимата
Бородулихинского района
от 23 декабря 2011 года.
№ 227
Перечень целевых групп населения по Бородулихинскому району
1. Малообеспеченные;
2. молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3. воспитанники детских домов, дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4. одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5. граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6. лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7. инвалиды;
8. лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9. лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10. оралманы;
11. выпускники организаций технического и профессионального образования, послесреднего, высшего и послевузовского образования;

Халықтың нысаналы топтарының тізбесін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 желтоқсандағы N 227 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2012 жылғы 13 қаңтарда N 5-8-142 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 27 наурыздағы N 75 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкімдігінің 27.03.2014 N 75 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5 және 7-баптарына сәйкес Бородулиха ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Бородулиха ауданы бойынша халықтың нысаналы топтарының тiзбесi белгiленсiн.
2. «Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi халықтың нысаналы топтарының жұмыспен қамтылуына жәрдемдесу шараларын қарастырсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Бородулиха ауданы әкiмiнiң орынбасары Р.А. Атаеваға жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмі                                          Г. Акулов
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 227 қаулысына қосымша
Бородулиха ауданы бойынша халықтың нысаналы топтарының тізбесі
1. Табысы аз адамдар;
2. жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
3. балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата – ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4. кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата - аналар;
5. Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6. зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7. мүгедектер;
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Қүштері қатарынан босаған адамдар;
9. бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10. оралмандар;
11. техникалық және кәсiптiк бiлiм беру, орта бiлiмнен кейiнгi және жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі бiлiм беру ұйымдарын бітірушілер;

Сноска. Подпункт 11 приложения в редакции постановления акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 25.10.2012 N 510 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
12. лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников.
13. женщины старше 50 лет, мужчины старше 55 лет;
14. лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
Сноска. Подпункт 14 приложения в редакции постановления акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 25.10.2012 N 510 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15. лица наркозависимые, ВИЧ инфицированные граждане, вылеченные больные туберкулезом;
16. лица, длительное время (более года) не имеющие работы;
17. лица, из семей, где нет ни одного работающего;
18. лица, не имеющие стажа работы.

Ескерту. Қосымшаның 11-тармақшасы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2012.10.25 N 510 қаулысымен (ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен сон қолданысқа енгізіледі).
12. жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші - жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар жатады;
13. 50 жастан асқан әйел адамдар, 55 жастан асқан ер адамдар;
14. қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
Ескерту. Қосымшаның 14-тармақшасы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2012.10.25 N 510 қаулысымен (ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен сон қолданысқа енгізіледі).
15. нашақорлыққа тәуелді адамдар, АИТВ жұқтырған азаматтар, туберкулез ауруынан жазылғандар;
16. ұзақ уақыт (1 жылдан артық) жұмыс істемеген адамдар;
17. отбасында бір де бір жұмысшы жоқ адамдар;
18. еңбек өтілі жоқ адамдар.