О проведении приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку отдела по делам обороны Бородулихинского района в 2012 году
Решение акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 13. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 13 января 2012 года за N 5-8-144. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарата акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 04 мая 2012 года N 1153
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарата акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 04.05.2012 N 1153.
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», аким Бородулихинского района РЕШИЛ:
1. Организовать и провести в январе–марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку отдела по делам обороны Бородулихинского района.
2. Утвердить график сдачи анализов и график проведения приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку отдела по делам обороны Бородулихинского района в 2012 году согласно приложению к настоящему решению.
3. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение Бородулихинского района» Управления Здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (Эфендиев У. М.):
1) укомплектовать состав медицинской комиссии врачами-специалистами, средним медицинским персоналом, необходимым оборудованием, инструментарием и медикаментами;
2) обеспечить выделение в медицинских учреждениях района необходимое количество коек для стационарного обследования и лечения допризывников;
3) по окончании приписки назначить врачей-специалистов для лечения допризывников;
4) определить лечебные учреждения, на базе которых будет проводиться медицинское освидетельствование и лечение граждан, которые подлежат приписке в 2012 году.
4. Акимам сельских и поселкового округов, руководителям государственных учреждений образования района, обеспечить оповещение о дате проведения приписки и своевременное прибытие юношей на приписную комиссию в сопровождении специалистов военно-учетных столов и военных руководителей учебных заведений.

2012 жылы Бородулиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды тіркеуді өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 13 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2012 жылғы 13 қаңтарда N 5-8-144 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкім аппаратының 2012 жылғы 04 мамырдағы N 1153 хатымен
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкім аппаратының 2012.05.04 N 1153 хатымен.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Бородулиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында тіркеуге алу ұйымдастырылсын және жүргізілсін.
2. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес 2012 жылы Бородулиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды тіркеуді өткізу және талдау тапсыру кестесі бекітілсін.
3. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының «Бородулиха ауданының медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның директоры (У. М. Эфендиев):
1) медициналық комиссияның құрамын маман-дәрігерлермен, орта дәрігерлік персоналмен, қажетті жабдықтармен, құрал-саймандар және медикаменттермен жасақтау;
2) әскерге шақырылуға дейінгілерді стационарлық тексеру және емдеу үшін ауданның медициналық мекемелеріне қажетті төсек санының бөлінуін қамтамасыз ету;
3) тіркеуге алу аяқталғаннан кейін әскерге шақырылуға дейінгілерді емдеу үшін маман-дәрігерлерді тағайындау;
4) 2012 жылы тіркеуге алынатын азаматтарды базасында медициналық куәландыру және емдеу өткізілетін емдеу мекемелерін белгілеу ұсынылсын.
4. Ауданның кенттік және ауылдық округтерінің әкімдері, білім берудің мемлекеттік мекемелерінің басшылары тіркеуге алу күні туралы хабарландыруды және әскери-есеп үстелінің мамандары мен оқу орындарының әскери жетекшілерінің алып жүруімен жасөспірімдерді тіркеу комиссиясына дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.

5. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел Бородулихинского района Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области» (Рамазанову Р. Т.) на период работы медицинской комиссии обеспечить поддержание общественного порядка на призывном пункте, по уведомлениям начальника отдела по делам обороны содействовать в розыске и доставке граждан, уклоняющихся от приписки к призывному участку отдела по делам обороны.
6. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Отдел по делам обороны Бородулихинского района» (Сатыбалдиеву С. Д.), начальнику государственного учреждения «Отдел образования Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области» (Кукшебаевой Н. К.) в период приписки провести отбор кандидатов в военно-учебные заведения.
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Бородулихинского района Атаеву Р. А.
8. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                      Г. Акулов
Согласовано:
Начальник отдела по делам обороны            20 декабря 2011 г.
Бородулихинского района                         С. Сатыбалдиев
Начальник отдела внутренних дел              20 декабря 2011 г.
Бородулихинского района                           Р. Рамазанов
Директору КГКП «МО                           20 декабря 2011 г.
Бородулихинского района»                           У. Эфендиев
Приложение к решению
акима Бородулихинского района
№ 13 от 21 декабря 2011 г.
«О проведении приписки граждан
мужского пола, которым в год приписки
исполняется семнадцать лет к призывному
участку отдела по делам обороны
Бородулихинского района в 2012 году»
ГРАФИК
сдачи анализов по приписке граждан мужского пола, которым в год
приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку отдела
по делам обороны Бородулихинского района в 2012 году.
п/п
Наименование сель/пос. округов
всего
по дням явки

5. «Шығыс Қазақстан облысының ішкі істер департаментінің Бородулиха ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы (Р. Т. Рамазановқа) медициналық комиссияның жұмысы кезеңінде шақыру пунктінде қоғамдық тәртіпті сақтауды қамтамасыз ету, қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығының хабарландыруы бойынша тіркеуден жалтарған азаматтарды іздестіру және қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне жеткізуге көмек көрсету ұсынылсын.
6. «Бородулиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы (С. Д. Сатыбалдиевқа), «Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы (Н. Қ. Көкшебаеваға) тіркеуге алу кезеңінде әскери-оқу орындарына кандидаттарды іріктеуді жүргізу ұсынылсын.
7. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау Бородулиха ауданы әкімінің орынбасары Р. А. Атаеваға жүктелсін.
8. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                          Г. Акулов
Келісілді:
Бородулиха ауданының қорғаныс              2011 ж. 20 желтоқсан
істері жөніндегі бөлімінің бастығы               С. Сатыбалдиев
Бородулиха ауданының ішкі                  2011 ж. 20 желтоқсан
істер бөлімінің бастығы                            Р. Рамазанов
«Бородулиха ауданының
медициналық бірлестігі»                    2011 ж. 20 желтоқсан
КМҚК директоры                                      У. Эфендиев
2012 жылы Бородулиха ауданының
корғаныс істері жөніндегі
бөлімінің шақыру учаскесіне
тіркелетін жылы он жеті жасқа
толатын еркек жынысты
азаматтарды тіркеуді өткізу туралы»
Бородулиха ауданы әкімінің
2011 ж.21 желтоқсандағы
№ 13 шешіміне қосымша
2012 жылы Бородулиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтардың тіркеу бойынша талдау тапсыру
КЕСТЕСІ
р №
Кенттік және ауылдық округтердің атаулары
барлығы
келу күндері бойынша