О проведении очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 18 марта 2011 года N 332. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 марта 2011 года за N 5-19-145. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Шемонаихинского района от 29 декабря 2011 года № 2/2893)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Шемонаихинского района от 29.12.2011 № 2/2893).
В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 19202123 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших в установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести очередной призыв на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формировании Республики Казахстан в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать и утвердить персональный состав районной призывной комиссии согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Утвердить график работы районной призывной комиссии согласно  приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Акимам города, поселков и сельских округов, для своевременного и организованного проведения призыва граждан на срочную воинскую службу:

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 наурыздағы N 332 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 30 наурызда N 5-19-145 тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха ауданы әкімі аппаратының 2011 жылғы 29 желтоқсандағы N 2/2893 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха ауданы әкімі аппаратының 2011.12.29 N 2/2893 хаты).
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы, 1-тармағы 8)-тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19202123-баптарына сәйкес, «Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 03 наурыздағы № 1163 Жарлығы, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысы негізінде, Шемонаиха ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, Қазақстан Республикасының басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес аудандық шақыру комиссиясының жеке құрамы құрылсын және бекітілсін.
3. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес аудандық шақыру комиссиясының жұмыс кестесі бекітілсін.
4. Қала, кенттер және ауылдық округтердің әкімдері, азаматтардың мерзiмдi әскери қызметке шақырылуын уақтылы және ұйымшылдықпен өткізу үшін:

1) обеспечить полную и своевременную явку граждан в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва на призывной участок;
2) проводить перевозку призывников в сопровождении представителей аппаратов акимов поселков, сельских округов;
3) обеспечить подготовку и предоставление на призывную комиссию необходимых документов.
5. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение Шемонаихинского района» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (Толстопятова Т., по согласованию):
взять на контроль работу медицинской комиссии, качество освидетельствования граждан, призываемых на срочную воинскую службу;
принять меры по укомплектованию районной медицинской комиссии отдела по делам обороны врачами – специалистами, средним медицинским персоналом.
6. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел Шемонаихинского района Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области» (Рамазанов Р.Т., по согласованию):
обеспечить розыск призывников, уклоняющихся от призыва, поддержание порядка на призывном пункте и в период отправки призывников на областной сборный пункт;
организовать на территории отдела по делам обороны дежурство сотрудника полиции.
7. Начальнику отдела внутренней политики (Степанова Т.С.), и исполняющему обязанности отдела культуры и развития языков (Шипулина А.А.) в период призыва принять активное участие в организации и проведении воспитательных мероприятий с призывной молодежью, организовать торжественные проводы и встречи с ветеранами войны и труда Вооруженных Сил в период формирования и отправки команд с районного призывного пункта.
8. Начальнику отдела финансов Шемонаихинского района (Крузмягина Н.Р.) произвести финансирование мероприятий по организации призыва граждан в размерах, определенных бюджетом района на 2011 год.
9. Для своевременного и организованного проведения призыва граждан Республики Казахстан в Вооруженные силы принять на работу служащих в количестве 4 человека (техработники). Оплату производить в пределах ассигнований, определенных бюджетом на 2011 год.
10. Считать утратившими силу постановление акимата Шемонаихинского района от 24 мая 2010 года № 65 "О проведении призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-122 от 02 июля 2010 года), постановление акимата Шемонаихинского района от 18 октября 2010 года № 177 "О внесении изменения в постановление № 65 от 24 мая 2010 года "О проведении призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-132 от 11 ноября 2010 года).

1) әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі азаматтардың шақыру учаскесіне толық және уақтылы келуін қамтамасыз етсін;
2) әскерге шақырылушыларды тасымалдау кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттары өкілдерінің алып баруымен жүргізілсін;
3) шақыру комиссиясына қажетті құжаттарды дайындап, тапсыруды қамтамасыз етсін.
5. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің Денсаулық сақтау басқармасының «Шемонаиха ауданының медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның директорына (Т. Толстопятова, келісім бойынша) ұсынылсын;
медициналық комиссияның жұмысын, мерзімді әскери қызметке шақырылушы азаматтардың сапалы куәландыруларын бақылауға алу;
қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлімді аудандық медициналық комиссиясы маман дәрiгерлермен, орта дәрігерлік қызметшілермен жинақтау бойынша шараларды қабылдау.
6. «Шығыс Қазақстан облысы ішкі істер департаментінің Шемонаиха ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығына (Р.Т. Рамазанов, келісім бойынша) ұсынылсын:
әскери қызметке шақырудан бұлтартқан азаматтарды iздеу, облыстық жинақтау пунктiне жiберу кезiнде шақыру пунктерiнде тәртiптiң сақталуын қамтамасыз ету;
қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің аумағында полиция қызметкерінің кезекшiлiгiн ұйымдастыру.
7. Iшкi саясат бөлімінің бастығы (Т.С. Степанова), мәдениет және тiлдердi дамыту бөлімі бастығының міндетін атқарушы (А.А. Шипулина) шақыру кезеңiнде әскери қызметке шақырылушы жастармен тәрбиелiк iс-шараларды ұйымдастыру және шақырылушылардың салтанатты аттануын өткiзуге белсене қатысып, командалардың қалыптастырулары мен аудандық шақыру пунктiнен аттандыруға дейiн Қарулы Күштердiң соғыс және еңбек ардагерлерiмен кездесулерді ұйымдастырсын.
8. Шемонаиха ауданының қаржы бөлiмiнiң бастығы (Н.Р. Крузмягина) 2011 жылға арналған аудандық бюджетпен белгiленген мөлшерде, азаматтарды шақыру бойынша шараларды қаржыландыруды жүргiзсiн.
9. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi қатарына азаматтарды шақыруды уақтылы және ұйымшылдықпен өткізу үшiн 4 адам санында қызметшілер (техникалық қызметшілер) жұмысқа алынсын. Төлемақы 2011 жылға арналған бюджетте белгiленген қаржы шегiнде жүргiзілсiн.
10. 2010 жылғы 24 мамырдағы Шемонаиха ауданы әкімдігінің № 65 "2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы" қаулысы (2010 жылғы 02 шілдеде № 5-19-122 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде тіркелді), 2010 жылғы 18 қазандағы Шемонаиха ауданы әкімдігінің № 177 "2010 жылғы 24 мамырдағы № 65 "2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (2010 жылғы 11 қарашада № 5-19-132 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде тіркелді) өз күшін жойды деп танылсын.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шемонаихинского района Колтунову Т.Д.
12. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Шемонаихинского района               Г. Акулов
Согласовано:
Начальник отдела по делам обороны
Шемонаихинского района                     М. Чурбанов
Начальник отдела внутренних дел
Шемонаихинского района                     Р. Рамазанов
Исполняющий обязанности
директора КГКП «Медицинское
объединение Шемонаихинского района»        Т. Толстопятова
Приложение 1
к постановлению акимата
Шемонаихинского района
от 18 марта 2011 года № 332
СОСТАВ
районной призывной комиссии
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлениями акимата Шемонаихинского района от 11.05.2011 № 383 (вводится в действие через 10 дней после опубликования); от 18.11.2011 № 210 (вводится в действие через 10 дней после опубликования).
Жииндинов Дамир Оразбекович
начальник отдела по делам обороны Шемонаихинского района, председатель комиссии
Колтунова Татьяна Дмитриевна
заместитель акима Шемонаихинского района, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Габдуллин Ерлан Армиянович
заместитель начальника районного отдела внутренних дел Шемонаихинского района (по согласованию)
Жампеисова Толеужамал Агзамовна
районный терапевт, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Семенчукова Светлана Юрьевна
секретарь медицинской комиссии (по согласованию)
Руководитель аппарата
акима Шемонаихинского района               Ж. Калиева
Приложение 2
к постановлению акимата
Шемонаихинского района
от 18 марта 2011 года № 332
ГРАФИК
работы районной призывной комиссии

11. Осы қаулының орындалуын бақылау Шемонаиха ауданы әкiмiнiң орынбасары Т.Д. Колтуноваға жүктелсiн.
12. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданы әкiмiнің
міндетін атқарушы                          Г. Акулов
Келiсiлдi:
Шемонаиха ауданы қорғаныс
iстерi жөнiндегi бөлiмнiң бастығы          М. Чурбанов
Шемонаиха ауданы IIБ бастығы               Р. Рамазанов
«Шемонаиха ауданының медициналық
бірлестігі» КМҚК директорының
міндетін атқарушы                          Т. Толстопятова
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 18 наурыздағы
№ 332 қаулысына
1 қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Ескерту. 1-қосымшаға өзгерістер енгізілді - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2011.05.11 № 383 (жарияланғаннан кейін 10 күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі); 2011.11.18 № 210 (жарияланғаннан кейін 10 күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
Жииндинов Дамир Оразбекұлы
Шемонаиха ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы, комиссия төрағасы
Татьяна Дмитриевна Колтунова
Шемонаиха аудан әкімінің орынбасары, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері
Ерлан Армиянұлы Габдуллин
Шемонаиха ауданының ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Төлеужамал Ағзамқызы Жампеисова
аудандық терапевт, медициналық комиссияның төрайымы (келісім бойынша)
Светлана Юрьевна Семенчукова
медициналық комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Шемонаиха ауданы әкімі
аппаратының басшысы                        Ж. Калиева
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 18 наурыздағы
№ 332 қаулысына
2 қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының жұмыс
КЕСТЕСІ