Об упразднении некоторых населенных пунктов Теректинского района Западно-Казахстанской области
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 20 августа 2011 года N 34-14 и постановление акимата Западно-Казахстанской области от 24 декабря 2010 года N 320. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 24 августа 2011 года за N 3069
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления акимата Теректинского района от 18 октября 2010 года N 410 и решения Теректинского районного маслихата от 19 октября N 33-17 "Об упразднении некоторых населенных пунктов района" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить некоторые населенные пункты Теректинского района Западно-Казахстанской области:
по Долинскому сельскому округу село Ақсай;
по Долинскому сельскому округу село Жаңаталап;
по Тонкерисскому сельскому округу село Алебастрово;
по Федоровскому сельскому округу село Шарақап.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области           Председатель сессии
Б. Измухамбетов        М. Джакибаев
Секретарь областного маслихата
М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысының Теректі ауданының кейбір елді мекендерін тарату туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 20 тамыздағы N 34-14 шешімі және Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 320 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 24 тамызда N 3069 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Теректі аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 18 қазандағы N 410 және Теректі аудандық мәслихатының 2010 жылғы 19 қазандағы N 33-17 "Ауданның кейбір елді мекендерін тарату туралы" бірлескен қаулы және шешімі негізінде облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Батыс Қазақстан облысының Теректі ауданының кейбір елді мекендері таратылсын:
Долин селолық округі бойынша Ақсай ауылы;
Долин селолық округі бойынша Жаңаталап ауылы;
Төңкеріс селолық округі бойынша Алебастрово ауылы;
Федоровка селолық округі бойынша Шарақап ауылы.
2. Осы қаулы және шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі            Сессия төрағасы
Б. Ізмұхамбетов        М. Джакибаев
Облыстық мәслихат хатшысы
М. Құлшар