Об упразднении некоторых населенных пунктов Чингирлауского района Западно-Казахстанской области
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 20 августа 2011 года N 34-15 и постановление акимата Западно-Казахстанской области от 24 декабря 2010 года N 313. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 24 августа 2011 года за N 3070
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления акимата Чингирлауского района от 13 апреля 2010 года N 40 и Чингирлауского районного маслихата от 15 апреля 2010 года N 28-2 "Об упразднении некоторых населенных пунктов" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить некоторые населенные пункты Чингирлауского района Западно-Казахстанской области:
по Акбулакскому сельскому округу село Ағатан;
по Кызылкульскому сельскому округу село Үлгілі;
по Лубенскому сельскому округу село Юбилейное;
по Лубенскому сельскому округу село Отрадное.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области           Председатель сессии
Б. Измухамбетов        М. Джакибаев
Секретарь областного маслихата
М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысының Шыңғырлау ауданының кейбір елді мекендерін тарату туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 20 тамыздағы N 34-15 шешімі және Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 313 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 24 тамызда N 3070 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Шыңғырлау аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 13 сәуірдегі N 40 және Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 15 сәуірдегі N 28-2 "Кейбір елді мекендерді тарату туралы" бірлескен қаулы және шешімі негізінде облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Батыс Қазақстан облысының Шыңғырлау ауданының кейбір елді мекендері таратылсын:
Ақбұлақ селолық округі бойынша Ағатан селосы;
Қызылкөл селолық округі бойынша Үлгілі селосы;
Лубен селолық округі бойынша Юбилейное селосы;
Лубен селолық округі бойынша Отрадное селосы.
2. Осы қаулы және шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                  Сессия төрағасы
Б. Ізмұхамбетов              М. Джакибаев
Облыстық мәслихат хатшысы
М. Құлшар