Об определении мест выездной торговли в городе Уральске
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 15 сентября 2011 года № 2217. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 27 октября 2011 года № 7-1-215. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 17 января 2013 года № 30
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 17.01.2013 № 30
Руководствуясь статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности" от 12 апреля 2004 года, постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2005 года "Об утверждении Правил внутренней торговли" городской акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места выездной торговли в городе Уральске согласно приложению.
2. На основании заявлений предпринимателей поручить Государственному учреждению "Отдел предпринимательства города Уральска" выдачу листов согласований.
3. Государственному учреждению "Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Уральску" обеспечить контроль мест торговли на соответствие санитарным эпидемиологическим правилам и требованиям.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Уральска Тусупкалиева М. Б.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2011 года.
Аким города                      С. Уразов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
Управления государственного
санитарно-эпидемиологического
надзора по г.Уральску
_____________М. К. Арыспаев

Орал қаласында көшпелі сауда орындарын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 15 қыркүйектегі № 2217 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінда 2011 жылғы 27 қазанда № 7-1-215 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 17 қаңтардағы № 30 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 17.01.2013 № 30 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 сәуірдегі "Iшкi сауда ережесiн бекiту туралы" қаулысына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орал қаласында көшпелі сауда орындары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Кәсіпкерлердің өтініштері негізінде көшпелі сауда орындарына келісім парағын беру "Орал қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. "Орал қаласы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы" мемлекеттік мекемесіне сауда орындарының санитарлық эпидемиологиялық ережелер мен талаптарға сәйкестігін бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Орал қаласы әкімінің орынбасары М. Түсіпқалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 маусымнан туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Қала әкімі                       С. Оразов
КЕЛІСІЛДІ:
Орал қаласының мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасының
бастығы
_____________Арыспаев М. Қ.