Об организации и обеспечении приписки граждан к призывным участкам Бурлинского района в январе-марте 2012 года
Решение акима Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 30 декабря 2011 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 января 2012 года № 7-3-122. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 3 января 2013 года № 15
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 03.01.2013 № 15
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Бурлинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) организовать и обеспечить в январе-марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывным участкам в Бурлинского района.
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Бурлинская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области" (по согласованию) принять меры по медицинскому обследованию (лечению) граждан, подлежащих приписке к призывным участкам.
3. Акимам сельских округов согласно законодательства Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего решения.
4. Финансирование вышеназванных мероприятий осуществлять из средств местного бюджета.
5. Данное решение водится в действие со дня первого официального опубликования.
6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Сидык Т.
Аким района                      Б. Шакимов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Бурлинского района
Западно-Казахстанской области"
_____________Кенжегалиев Н. У.
30.12.2011 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Бурлинская
районная центральная больница"
Управления здравоохранения
акимата Западно-Казахстанской
области
_____________Алдангаров А. А.
30.12.2011 г.

Бөрлі ауданында 2012 жылдың қаңтар-наурызда азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы N 32 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 қаңтарда N 7-3-122 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 3 қаңтардағы № 15 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 03.01.2013 № 15 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) Бөрлі ауданында 2012 жылғы қаңтар-наурызда тiркелетiн жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесiне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі, денсаулық сақтау басқармасының "Бөрлі аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) шақыру учаскелеріне жататын азаматтарды медициналық тексеруден (емделуге) өткізу жөнінде шаралар алу ұсынылсын.
3. Селолық округ әкімдері Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды атқарсын.
4. Аталған шараларға байланысты шығын жергілікті бюджет қаражаты есебінен өтелсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Сидыққа жүктелсін.
Аудан әкімі                      Б. Шакимов
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Бөрлі ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________Н. У. Кенжегалиев
30.12.2011 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі, денсаулық сақтау
басқармасының "Бөрлі
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________А. А. Алдангаров
30.12.2011 ж.