Об организации и обеспечении приписки граждан к призывным участкам в январе-марте 2012 года в Казталовском районе
Решение акима Казталовского района Западно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 января 2012 года N 7-8-139. Утратило силу решением акима Казталовского района Западно-Казахстанской области от 26 марта 2012 года № 11
Сноска. Утратило силу решением акима Казталовского района Западно-Казахстанской области от 26.03.2012 года № 11.
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" и статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким района РЕШИЛ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Казталовского района Западно–Казахстанской области" (по согласованию) организовать и обеспечить в январе-марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывным участкам.
2. Поручить акимам сельских округов обеспечить явку граждан к призывным участкам.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Казталовского района" обеспечить необходимым количеством технических работников для организации приписке к призывным участкам.
4. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Казталовской центральной районной больницы" Управлении здравоохранения акимата Западно–Казахстанской области (по согласованию) и государственному коммунальному казенному предприятию "Казталовской районной больницы" Управлении здравоохранения акимата Западно–Казахстанской области (по согласованию):
1) принять меры по полному медицинскому освидетельствованию при приписке;
2) провести работу по лечению выявленных в период приписки больных.
5. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Казталовского района Западно–Казахстанской области" (по согласованию) в период проведения приписки обеспечить организацию работы местных участковых инспекторов общественный порядок на призывном пункте.
6. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Молдашеву С. М.
Аким района                      Т. Сапаров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Отдела по делам
обороны Казталовского района
Западно–Казахстанской области
_____________Дарменов Максут Кайроллаевич
21.12.2011 г.
Начальник отдела внутренних
дел Казталовского района
Западно–Казахстанской области
_____________Бисенов Бектас Бересович
21.12.2011 г.
Директор "Казталовской
центральной районной больницы"
Управления здравоохранения
акимата Западно–Казахстанской
области
_____________Алтаев Кайырбай Ердосбайевич
21.12.2011 г.
Директор "Казталовской
районной больницы" Управления
здравоохранения акимата
Западно–Казахстанской области
_____________Рабаев Есенгелды Байзуллаевич
21.12.2011 г.

2012 жылы Казталов ауданында қаңтар-наурызда азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Қазталов ауданы әкімінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 35 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 9 қаңтарда N 7-8-139 тіркелді. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімінің 2012 жылғы 26 наурыздағы N 11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімінің 26.03.2012 N 11 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабының 3 тармағын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 33 бабын басшылыққа алып ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), 2012 жылдың қаңтар-наурызда тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Ауылдық округ әкімдеріне азаматтардың әскер қатарына шақыру учаскелеріне толық түрде келуін қамтамасыз ету тапсырылсын.
3. "Казталов аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыруға техникалық қызметкерлердің қажетті санын қамтамасыз етсін.
4. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі, Батыс Қазақстан облысының денсаулық сақтау департаментінің "Казталов аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны (келісім бойынша) және Батыс Қазақстан облысының әкімдігі, Батыс Қазақстан облысының денсаулық сақтау департаментінің "Казталов аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша):
1) тіркелгендерді медициналық тексеруден өткізу жөнінде жан–жақты шаралар алу;
2) тіркеу кезінде сырқат екендігі анықталғандарға емдеу жұмыстары жүргізу ұсынылсын.
5. "Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) тіркеу кезінде жергілікті учаскелік инспекторлардың жұмысын ұйымдастыру, шақыру учаскесінде тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
6. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
7. Шешімнің орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары С. Молдашевқа жүктелсін.
Аудан әкімі                      Т. Сапаров
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Казталов ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________Дарменов Мақсот Қайроллаұлы
21.12.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысы
Казталов аудандық ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________Бисенов Бектас Бересұлы
21.12.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі, Батыс Қазақстан
облысының денсаулық сақтау
департаментінің "Казталов
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорны
директоры
_____________Алтаев Қайырбай Ердосбайұлы
21.12.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі, Батыс Қазақстан
облысының денсаулық сақтау
департаментінің "Казталов
аудандық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорны
директоры
_____________Рабаев Есенгелді Байзоллаұлы
21.12.2011 ж.