Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 2 апреля 2011 года № 49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 мая 2011 года № 7-10-103. Утратило силу - постановлением акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 1 февраля 2012 года № 52
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 01.02.2012 № 52
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года  № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Сырымского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) проведение призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать состав районной призывной комиссии согласно приложению. В составе районной призывной комиссии создать районный медицинскую комиссию.
3. Организовать призывной участок в зданий государственного учреждения "Отдел по делам обороны Сырымского района Западно-Казахстанской области" по адресу поселок Жымпиты, улица Жумагалиева, 13.
4. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу по Сырымскому району.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 2 сәуірдегі № 49 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 12 мамырда № 7-10-103 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 1 ақпандағы № 52 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2012.02.01 № 52 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскер қызмет туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақырылуын жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы қосымшаға сәйкес құрылсын. Аудандық шақыру комиссиясының құрамында аудандық медициналық комиссия құрылсын.
3. Шақыру учаскесі Жымпиты ауылы, Жұмағалиев көшесі 13 мекен-жайда орналасқан "Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимаратында ұйымдастырылсын.
4. Сырым ауданы бойынша азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.

5. Государственному учреждению "Сырымский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить необходимым количеством технических работников в период проведения призыва граждан на срочную воинскую службу.
6. Государственное коммунальное казенное предприятия "Сырымская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) обеспечить при проведении медицинского освидетельствования медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
7. Государственное учреждения "Отдел внутренних дел Сырымского района Департамента Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
8. Настоящее постановления вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Турегалиева Т. С.
Аким района                      Е. Нысангалиев
СОГЛАСОВАНО:
Государственное учреждение
"Отдел по делам обороны
Сырымского района Западно-
Казахстанской области",
начальник
_____________К. Маканов
02.04.2011 г.
Государственное коммунальное
казенное предприятие
"Сырымская центральная
районная больница"
управления здравоохранения
акимата Западно-Казахстанской
области, директор
_____________А. Дуйсенгалиев
02.04.2011 г.
Государственное учреждение
"Отдел внутренних дел
Сырымского района
Департамента Западно-
Казахстанской области",
исполняющий обязанности
начальника
_____________Т. К.Ниязгалиев
02.04.2011 г.
Приложение
к постановлению акимата
Сырымского района
№ 49 от 2 апреля 2011 года
Состав районной призывной комиссии
Маканов Кайрат Узакбаевич
-
начальник районного отдела по делам обороны, председатель комиссии (по согласованию)
Сарсенов Ерлан Жолдыбаевич
-
заведующий общим отделом аппарата акима района, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии
Кубашев Гиззат Оразгулович
-
заместитель начальника районного отдела внутренних дел (по согласованию)
Какимжанова Аккуми Узакбаевна
-
заместитель директора районный центральной больницы по лечебному делу, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Султанова Гулбарам Бакытжановна
-
медицинская сестра, секретарь комиссии (по согласованию)
Состав резерва
Муканов Ербол Максотович
-
заместитель начальника районного отдела по делам обороны, председатель комиссии (по согласованию)
Макашев Ерлан Кабдолуапович
-
заведующий отдела государственного права и кадровых работ аппарата акима района, заместитель председателя комиссии
Члены резервной комиссии
Ниязгалиев Тимур Кабулович
-
Исполняющий обязанности начальника отдела внутренних дел Сырымского района Департамента Западно-Казахстанской области (по согласованию)
Мендешов Сабыр Абдилхалыкович
-
начальник отдела районный центральной больницы, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Кыдыралина Манар Бекниязовна
-
медицинская сестра, секретарь комиссии (по согласованию)
Состав районной медицинской комиссии
Председатель медицинской комиссии, врач
Врач-специалисты:
Хирург
Офтальмолог
Невропатолог
Эндокринолог
Дерматолог
Фтизиатр
Отоларинголог
Терапевт
Психиатр
Стоматолог
Утвержден
постановлением акимата
Сырымского района
№ 49 от 2 апреля 2011 года
График проведения призыва граждан
на срочную воинскую службу по Сырымскому району
Р/с
Отдел по делам обороны
Рабочие дни комиссии,

5. "Сырым аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кезеңіне техникалық қызметкерлердің қажетті санын қамтамасыз етсін.
6. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі, денсаулық сақтау басқармасының "Сырым аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорына (келісім бойынша) медициналық куәландырудан өткізу кезінде дәрi-дәрмекпен, құрал-сайманмен, медицина және шаруашылық мүлкiмен қамтамасыз етсін.
7. "Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаментінің Сырым ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткiзудi, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлiмдерге жөнелтiлуi және кетуi кезiнде қоғамдық тәртiптiң сақталуын қамтамасыз етсін.
8. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 сәуірінен туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Турегалиевке жүктелсін.
Аудан әкімі                      Е. Нысанғалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Сырым ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________К. Маканов
02.04.2011 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі, денсаулық сақтау
басқармасының "Сырым
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________А. Дүйсенгалиев
02.04.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
Ішкі істер департаментінің
Сырым ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік
мекемесі бастығының
міндетін атқарушы
_____________Т. Ниязғалиев
02.04.2011 ж.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 2 сәуірдегі
№ 49 қаулысына қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Маканов Қайрат Ұзақбайұлы
-
аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Сарсенов Ерлан Жолдыбайұлы
-
аудан әкімі аппаратының жалпы бөлімінің меңгерушісі, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері
Кубашев Гиззат Оразғұлұлы
-
аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Какимжанова Аккүміс Ұзақбайқызы
-
аудандық орталық аурухана директорының емдеу ісі жөніндегі орынбасары, медициналық комиссияның төрайымы (келісім бойынша)
Султанова Гүлбарам Бақытжанқызы
-
медбике, комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Резервтік құрамы
Муканов Ербол Мақсотұлы
-
аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі бастығының орынбасары, комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Макашев Ерлан Қабдолуапұлы
-
аудан әкімі аппаратының мемлекеттік құқық және кадрлармен жұмыс бөлімінің меңгерушісі, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері
Ниязғалиев Тимур Қабылұлы
-
Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаментінің Сырым ауданының ішкі істер бөлімі бөлімінің бастығының міндетін атқарушы (келісім бойынша)
Мендешов Сабыр Әбділхалықұлы
-
аудандық орталық аурухананың бөлім меңгерушісі, медициналық комиссияның төрағасы, (келісім бойынша)
Кыдыралина Манар Бекниязқызы
-
медбике, комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Аудандық медициналық комиссия құрамы
Медициналық комиссияның төрағасы, дәрігер
Дәрігер-мамандар:
Хирург
Офтальмолог
Невропатолог
Эндокринолог
Дерматолог
Фтизиатр
Отоларинголог
Терапевт
Психиатр
Стоматолог
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 2 сәуірдегі
№ 49 қаулысына қосымша
Сырым ауданы бойынша азаматтарды
әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Р/с
Қорғаныс істері жөніндегі бөлім
Комиссияның жұмыс күндері,