О внесении изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 18 ноября 2011 года № 122 "Об утверждении Инструкции по ведению единого карточного учета заявлений, сообщений, жалоб и иной информации о преступлениях, происшествиях, уголовных дел, результатах их расследования, прокурорского надзора и судебного рассмотрения" (Единая унифицированная статистическая система)
Приказ Генерального прокурора Республики Казахстан от 30 января 2012 года № 8. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 января 2012 года № 7402. Утратил силу приказом Генерального прокурора Республики Казахстан от 7 августа 2014 года № 80
Сноска. Утратил силу приказом Генерального прокурора РК от 07.08.2014 № 80 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В целях дальнейшего совершенствования порядка ведения единого карточного учета заявлений, сообщений, жалоб и иной информации о преступлениях, происшествиях, уголовных дел, результатах их расследования, прокурорского надзора и судебного рассмотрения и оптимизации системы оценки деятельности правоохранительной деятельности, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственной правовой статистике и специальных учетах», руководствуясь подпунктом 4-1) статье 11 Закона Республики Казахстан «О Прокуратуре», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 18 ноября 2011 года № 122 «Об утверждении Инструкции по ведению единого карточного учета заявлений, сообщений, жалоб и иной информации о преступлениях, происшествиях, уголовных дел, результатах их расследования, прокурорского надзора и судебного рассмотрения (Единая унифицированная статистическая система)» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан следующие изменения:
в Инструкции по ведению единого карточного учета заявлений сообщений, жалоб и иной информации о преступлениях, происшествиях уголовных дел, результатах их расследования, прокурорского надзора и судебного рассмотрения (Единая унифицированная статистическая система) (далее - Инструкция), утвержденной указанным приказом:
раздел 13 и приложение 15 к Инструкции исключить.
2. Комитету по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее - Комитет) обеспечить на государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан, его официальное опубликование и направить субъектам правовой статистики и специальных учетов для исполнения.

"Қылмыстар, оқиғалар, қылмыстық істер, оларды тергеу, прокурорлық қадағалау және сотта қарау нәтижелері туралы өтініштерді, хабарламаларды, шағымдарды және өзге де ақпаратты бірыңғай карточкалық есепке алуды жүргізу жөніндегі Нұсқаулықты (Бірыңғай біріздендірілген статистикалық жүйе) бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2011 жылғы 18 қарашадағы № 122 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2012 жылғы 30 қаңтардағы № 8 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 31 қаңтарда № 7402 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2014 жылғы 7 тамыздағы № 80 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Бас Прокурорының 07.08.2014 № 80 бұйрығымен (алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
«Мемлекеттік құқықтық статистика және арнайы есепке алу туралы» Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес қылмыстар, оқиғалар, қылмыстық істер, оларды тергеу, прокурорлық қадағалау және сотта қарау нәтижелері туралы өтініштерді, хабарламаларды, шағымдарды және өзге де ақпаратты бірыңғай карточкалық есепке алуды жүргізу тәртібін одан әрі жетілдіру мақсатында, «Прокуратура туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 11 бабы 4-1) тармақшасын басшылыққа алып, БҰЙЫРАМЫН:
1. «Қылмыстар, оқиғалар, қылмыстық істер, оларды тергеу, прокурорлық қадағалау және сотта қарау нәтижелері туралы өтініштерді, хабарламаларды, шағымдарды және өзге де ақпаратты бірыңғай карточкалық есепке алуды жүргізу жөніндегі Нұсқаулықты (Бірыңғай біріздендірілген статистикалық жүйе) бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2011 жылғы 18 қарашадағы № 122 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7330 санымен тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қылмыстар, оқиғалар, қылмыстық істер, оларды тергеу, прокурорлық қадағалау және сотта қарау нәтижелері туралы өтініштерді, хабарламаларды, шағымдарды және өзге де ақпаратты бірыңғай карточкалық есепке алуды жүргізу жөніндегі Нұсқаулықта (Бірыңғай біріздендірілген статистикалық жүйе) (бұдан әрі - Нұсқаулық):
13-бөлім және Нұсқаулықтың 15-қосымшасы алынып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті (бұдан әрі - Комитет) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министірлігінде мемлекеттік тіркелуін, оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін және құқықтық статистика және арнайы есепке алу субъектілеріне орындау үшін жолдасын.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить  Председателя Комитета.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан                       А. Даулбаев

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Комитет Төрағасына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуроры                        А. Дауылбаев