О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 27 августа 2009 года № 115 "Об утверждении формы заявления и перечня документов, представляемых организацией, управляющей имущественными правами на коллективной основе, для прохождения аккредитации"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 16. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 февраля 2012 года № 7422
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 18 марта 2002 года "Об органах юстиции" и подпунктом 4) пункта 19 Положения о Министерстве юстиции Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года за № 1120, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 27 августа 2009 года № 115 "Об утверждении формы заявления и перечня документов, представляемых организацией, управляющей имущественными правами на коллективной основе, для прохождения аккредитации" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5761, опубликованный в газете "Юридическая газета" от 25 сентября 2009 года № 146 (1743)) следующие изменения:
в Перечне документов, представляемых организацией, управляющей имущественными правами на коллективной основе, для прохождения аккредитации, утвержденном указанным приказом:
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"3) копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) организации в качестве юридического лица (нотариально засвидетельствованные в случае непредставления оригиналов для сверки);"
подпункт 4) исключить.
2. Комитету по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа и его официальное опубликование.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан                       P. Тусупбеков

"Мүліктік құқықтарды ұжымдық негізде басқаратын ұйым аккредиттеуден өту үшін ұсынатын өтініштің нысанын және құжаттар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2009 жылғы 27 тамыздағы № 115 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 16 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 14 ақпанда № 7422 тіркелді
"Әділет органдары туралы" 2002 жылғы 18 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 28 қазандағы № 1120 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi туралы epeжeсінің 19-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мүліктік құқықтарды ұжымдық негізде басқаратын ұйым аккредиттеуден өту үшін ұсынатын өтініштің нысанын және құжаттар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2009 жылғы 27 тамыздағы № 115 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5761 болып тіркелген, 2009 жылғы 25 қыркүйектегі № 146 (1569) "Заң газеті" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген Мүліктік құқықтарды ұжымдық негізде басқаратын ұйым аккредиттеуден өту үшін ұсынатын құжаттар тізбесінде:
3) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"3) құрылтай құжаттарының, ұйымды заңды тұлға ретінде мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәліктің (салыстырып тексеру үшін түпнұсқалары берілмеген жағдайда нотариат куәландырған) көшірмелері;"
4) тармақша алып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы комитеті осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіпте мемлекеттік тіркеуді және оны ресми жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Әділет министрі                         Р. Түсіпбеков