Об утверждении распределения предусмотренных в республиканском бюджете средств на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства по направлениям субсидирования, в пределах средств, выделенных по регионам
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 мая 2012 года № 3-1/273. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 мая 2012 года № 7686
В соответствии с пунктом 7 Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2012 года областными бюджетами на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2012 года № 625, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить распределение предусмотренных в республиканском бюджете средств на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства по направлениям субсидирования, в пределах средств, выделенных по регионам.
2. Комитету государственной инспекции в агропромышленном комлексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в соответствии с планом финансирования на 2012 год обеспечить своевременное перечисление областным бюджетам целевых текущих трансфертов на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства.
3. Департаменту животноводства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан:
1) в пределах своей компетенции проводить мониторинг использования средств, перечисленных целевыми текущими трансфертами из республиканского бюджета 2012 года областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства в соответствии с утвержденными объемами субсидирования;
2) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2012 года.
И.о. Министра                              Е. Аман
Утверждено
приказом и.о. министра сельского
хозяйства Республики Казахстан

Өңірлер және субсидиялау бағыттары бойынша мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға республикалық бюджетте көзделген қаражатты бөлуін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2012 жылғы 25 мамырдағы № 3-1/273 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 28 мамырда № 7686 тіркелді
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 мамыр № 625 қаулысымен бекітілген Облыстық бюджеттердің мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға 2012 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану қағидасының 7-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Өңірлер және субсидиялау бағыттары бойынша мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға республикалық бюджетте көзделген қаражатты бөлуін бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң      Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитеті 2012 жылға арналған қаржыландыру жоспарына сәйкес мал шаруашылығының өнімділігі мен өнімінің сапасын арттыруды субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді уақтылы аударуды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Мал шаруашылығы департаментi:
1) өз құзыреті шегінде облыстар бойынша субсидиялаудың бекітілген көлемдеріне сәйкес облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мал шаруашылығының өнімділігі мен өнімінің сапасын арттыруды субсидиялауға арналған ағымдағы нысаналы трансферттермен облыстық бюджеттерге аударылған қаражатты пайдалану мониторингін жүргізсін;
2) осы бұйрықтың заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелуін қамтамасыз етсiн.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы жетекшiлiк ететін ауыл шаруашылығы вице-министрiне жүктелсiн.
5. Осы бұйрық оның алғаш ресми жариялаған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға қолданылады.
Министрдің м.а.                            Е. Аман
Бекітілген
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің м.а.