О внесении дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2008 года № 629 "Об утверждении формы заключения о поступлении валютной выручки и порядка его представления"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 7 июня 2012 года № 287. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июня 2012 года № 7737. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21 февраля 2018 года № 260 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 21.02.2018 № 260 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2011 года № 1525 "О некоторых вопросах Карачаганакского проекта" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2008 года № 629 "Об утверждении формы заключения о поступлении валютной выручки и порядка его представления" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5494, опубликованный в газете "Юридическая газета" от 20 марта 2009 года № 42 (1639)) следующее дополнение:
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Положения пунктов 1 – 3 настоящего приказа не распространяются на налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Республики Казахстан в рамках окончательного соглашения о разделе продукции, для которых заключением о поступлении валютной выручки являются представленные налогоплательщиком в органы налоговой службы, нотариально заверенные копии выписок с совместного банковского счета, открытого в соответствии с окончательным соглашением о разделе продукции.".
2. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан (Джумадильдаев А.С.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его последующее официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр финансов
Республики Казахстан
Б. Жамишев
СОГЛАСОВАНО
Председатель
Национального Банка
Республики Казахстан
________ Марченко Г.А.
7 июня 2012 года

"Валюталық түсімнің түсуі туралы қорытындының нысанын және оны беру тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2008 жылғы 30 желтоқсандағы № 629 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2012 жылғы 7 маусымдағы № 287 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 12 маусымда № 7737 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 21 ақпандағы № 260 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 21.02.2018 № 260 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қарашығанақ жобасының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 1525 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Валюталық түсімнің түсуі туралы қорытындының нысанын және оны беру тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2008 жылғы 30 желтоқсандағы № 629 (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5494 болып тіркелген, 2009 жылғы 20 наурыздағы № 42 (1639) "Заң газетінде" жарияланған) бұйрығына мынадай толықтыру енгізілсін:
мынадай мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"3-1. Осы бұйрықтың 1-3-тармақтарының ережелері өнімді бөлу туралы түпкілікті келісім шеңберінде Қазақстан Республикасының аумағында қызметін жүзеге асырып жүрген салық төлеушілерге қолданылмайды, олар үшін валютаның түсімнің түсуі туралы қорытынды салық төлеуші салық қызметі органдарына ұсынған, өнімді бөлу туралы түпкілікті келісімге сәйкес ашылған бірлескен банктік шоттан нотариалдық расталған үзінді-көшірмелері болып табылады.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті (Ә.С. Жұмаділдаев) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлігінде мемлекеттік тiркелуін және оның кейiннен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
Б. Жәмішев
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің Төрағасы
Г.А. Марченко __________
2012 жылғы 7 маусым