О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 12 декабря 2011 года № 479 "Об утверждении Методики расчета сметы расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума"
Приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 6 августа 2012 года № 390. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 августа 2012 года № 7859. Утратил силу приказом и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 246
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 26.03.2015 № 246 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 10-4) статьи 10-2 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях» и в рамках работы по совершенствованию ведомственных нормативных правовых актов ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 12 декабря 2011 года № 479 «Об утверждении Методики расчета сметы расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7376, опубликованный в газетах «Казахстанская правда» и «Егемен Қазақстан» 24 апреля 2012 года) следующее изменение:
в Методике расчета сметы расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума, утвержденной указанным приказом:
пункт 15 изложить в следующей редакции:
«15. Утверждение сметы расходов на проведение капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума требует обязательного рассмотрения и одобрения на собрании собственников помещения (квартир). Жилищная инспекция осуществляет согласование сметы расходов на проведение отдельных видов капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума, представленной органом управления объекта кондоминиума, финансируемых с участием жилищной помощи.».
2. Департаменту жилищного хозяйства (Маслову В.К.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. Председателя                          Н. Тихонюк

"Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстар сметасын есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 479 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының м.а. 2012 жылғы 6 тамыздағы № 390 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 17 тамызда № 7859 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің м.а. 2015 жылғы 26 наурыздағы № 246 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 26.03.2015 № 246 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Тұрғын үй қатынастары туралы» Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 10-2-бабының 10-4) тармақшасына сәйкес және ведомстволық нормативтік құқықтық актілерді жетілдіру жөніндегі жұмыстың шеңберінде БҰЙЫРАМЫН:
1. «Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстар сметасын есептеу әдістемесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 479 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылғы 12 қаңтарда № 7376 болып тіркелді, «Казахстанская правда» және «Егемен Қазақстан» газеттерінде 2012 жылғы 24 сәуірде жарияланды) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстар сметасын есептеу әдістемесінде:
15-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«15. Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге арналған шығыстар сметасын бекіту үй-жайлар (пәтерлер) меншік иелерінің жиналысында міндетті түрде қарауды және мақұлдауды талап етеді. Тұрғын үй инспекциясы кондоминиум объектісін басқару органы ұсынған кондоминиум объектісінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеудің жекелеген түрлерін жүргізуге арналған, тұрғын үй көмегінің қатысуымен қаржыландырылатын шығыстардың сметасын келісуді жүзеге асырады.».
2. Тұрғын үй шаруашылық департаменті осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнiнен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Төрағаның міндетін атқарушы                         Н. Тихонюк