О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам пруденциального регулирования деятельности накопительных пенсионных фондов, организаций, осуществляющих инвестиционное управление пенсионными активами, и организаций, совмещающих виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг
Постановление Правления Национального банка Республики Казахстан от 27 июля 2012 года № 227. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 августа 2012 года № 7871. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 июля 2015 года № 128
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 17.07.2015 № 128.
В целях совершенствования нормативных правовых актов Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения и дополнения в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам пруденциального регулирования деятельности накопительных пенсионных фондов, организаций, осуществляющих инвестиционное управление пенсионными активами, и организаций, совмещающих виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг (далее – Изменения и дополнения), согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Действие абзацев пятидесятого, пятьдесят первого, пятьдесят второго, пятьдесят третьего, пятьдесят четвертого, пятьдесят пятого и пятьдесят шестого пункта 1, абзацев девяностого, девяносто первого, девяносто второго, девяносто третьего, девяносто четвертого, девяносто пятого, девяносто шестого, девяносто седьмого, девяносто восьмого, девяносто девятого, сотого, сто первого, сто второго, сто третьего, сто четвертого, сто двадцать восьмого, сто двадцать девятого, двести тридцать пятого и двести тридцать шестого пункта 2, абзацев восьмого, девятого, десятого, одиннадцатого, двенадцатого и тринадцатого пункта 4 Изменений и дополнений распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2012 года.
Председатель
Национального Банка                        Г. Марченко
Приложение
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 27 июля 2012 года № 227
Изменения и дополнения в некоторые нормативные правовые акты
Республики Казахстан по вопросам пруденциального регулирования
деятельности накопительных пенсионных фондов, организаций,
осуществляющих инвестиционное управление пенсионными активами,
и организаций, совмещающих виды профессиональной деятельности
на рынке ценных бумаг

Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне жинақтаушы зейнетақы қорларының, зейнетақы активтерін инвестициялық басқаруды жүзеге асыратын ұйымдардың және бағалы қағаздар нарығында кәсіби қызмет түрлерін қоса атқаратын ұйымдардың қызметін пруденциялық реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 27 шілдедегі № 227 Қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 23 тамызда № 7871 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2015 жылғы 17 шілдедегі № 128 қаулысымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 17.07.2015 № 128 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне жинақтаушы зейнетақы қорларының, зейнетақы активтерін инвестициялық басқаруды жүзеге асыратын ұйымдардың және бағалы қағаздар нарығында кәсіби қызмет түрлерін қоса атқаратын ұйымдардың қызметін пруденциялық реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар (бұдан әрі – Өзгерістер мен толықтырулар) енгізілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өзгерістер мен толықтырулардың 1-тармағының елуінші, елу бірінші, елу екінші, елу үшінші, елу төртінші, елу бесінші және елу алтыншы абзацтарының, 2-тармағының тоқсаныншы, тоқсан бірінші, тоқсан екінші, тоқсан үшінші, тоқсан төртінші, тоқсан бесінші, тоқсан алтыншы, тоқсан жетінші, тоқсан сегізінші, тоқсан тоғызыншы, жүзінші, бір жүз бірінші, бір жүз екінші, бір жүз үшінші, бір жүз төртінші, бір жүз жиырма сегізінші, бір жүз жиырма тоғызыншы, екі жүз отыз бесінші және екі жүз отыз алтыншы абзацтарының, 4-тармағының сегізінші, тоғызыншы, оныншы, он бірінші, он екінші және он үшінші абзацтарының қолданысы 2012 жылғы 1 мамырдан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Ұлттық Банк Төрағасы                            Г. Марченко
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 27 шілдедегі
№ 227 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық
актілеріне жинақтаушы зейнетақы қорларының, зейнетақы
активтерін инвестициялық басқаруды жүзеге асыратын ұйымдардың
және бағалы қағаздар нарығында кәсіби қызмет түрлерін қоса
атқаратын ұйымдардың қызметін пруденциялық реттеу мәселелері
бойынша өзгерістер мен толықтырулар

1. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 22.10.2014 № 196.
2. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 22.10.2014 № 196.
3. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 22.10.2014 № 196.
4. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 16.07.2014 № 146 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 1
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан, в которые
вносятся изменения и дополнения
«Приложение 12
к Инструкции о нормативных значениях
пруденциальных нормативов, методике
их расчетов для организаций,
осуществляющих инвестиционное
управление пенсионными активами
Форма
Справка
о средней стоимости одной условной единицы пенсионных активов
консервативного инвестиционного портфеля,
Сноска. Приложение 1 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 22.10.2014 № 196.
Приложение 2
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан, в которые
вносятся изменения и дополнения
«Приложение 12-1
к Инструкции о нормативных значениях
пруденциальных нормативов, методике
их расчетов для организаций,
осуществляющих инвестиционное
управление пенсионными активами
Форма
Справка
о средней стоимости одной условной единицы пенсионных активов
умеренного инвестиционного портфеля,
Сноска. Приложение 2 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 22.10.2014 № 196.
Приложение 3
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан, в которые
вносятся изменения и дополнения
Сноска. Приложение 3 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 16.07.2014 № 146 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан, в которые
вносятся изменения и дополнения
Сноска. Приложение 4 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 16.07.2014 № 146 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1. Ескерту. 1-тармақтың күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 22.10.2014 № 196 (қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Ескерту. 2-тармақтың күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 22.10.2014 № 196 (қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Ескерту. 3-тармақтың күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 22.10.2014 № 196 (қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 16.07.2014 № 146 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының
өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін
нормативтік құқықтық актілері тізбесінің
1-қосымшасы
Ескерту. 1-қосымшаның күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 22.10.2014 № 196 (қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін
нормативтік құқықтық актілері тізбесінің
2-қосымшасы
Ескерту. 2-қосымшаның күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 22.10.2014 № 196 (қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін
нормативтік құқықтық актілері тізбесінің
3-қосымшасы
Ескерту. 3-қосымшаның күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 16.07.2014 № 146 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының
өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін
нормативтік құқықтық актілері тізбесінің
4-қосымшасы
Ескерту. 4-қосымшаның күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 16.07.2014 № 146 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).