О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 2010 года № 213 "Об утверждении Инструкции по поощрению работников агропромышленного комплекса"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 октября 2012 года № 12-1/491. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 ноября 2012 года № 8070
В соответствии с подпунктом 24) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2011 года «О ведомственных наградах некоторых государственных органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 2010 года № 213 «Об утверждении Инструкции по поощрению работников агропромышленного комплекса» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6213, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан от 26 августа 2010 г., № 14; в газете «Казахстанская правда» от 11 августа 2010 года № 211 (26272)) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии с подпунктом 24) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», в целях поощрения работников агропромышленного комплекса и трудовых коллективов предприятий и организаций агропромышленного комплекса ПРИКАЗЫВАЮ:»;
в Инструкции по поощрению работников агропромышленного комплекса, утвержденной указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящая Инструкция по поощрению работников агропромышленного комплекса (далее – Инструкция) разработана на основании подпункта 24) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», в целях поощрения работников агропромышленного комплекса (далее - работники) и трудовых коллективов предприятий и организаций агропромышленного комплекса (далее – трудовые коллективы).»;
пункт 3 исключить;
подпункт 1) пункта 4 изложить в следующей редакции:
«1) внесение значительного вклада в развитие агропромышленного комплекса;»;
пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Почетной грамотой Министерства награждаются работники за добросовестную работу, профессиональное мастерство, личный вклад в решение поставленных задач перед отраслью, а также трудовые коллективы за высокие показатели в работе.»;
пункт 21 исключить.

"Агроөнеркәсіптік кешен қызметкерлерін көтермелеу жөнiндегi нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 31 наурыздағы № 213 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 2 қазандағы № 12-1/491 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 8 қарашада № 8070 тіркелді
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 6-бабы 1-тармағының 24) тармақшасына және «Қазақстан Республикасы Үкіметінің құрылымына кіретін кейбір мемлекеттік органдардың ведомстволық наградалары туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 15 желтоқсандағы қаулысына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
«Агроөнеркәсіптік кешен қызметкерлерін көтермелеу жөнiндегi нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 31 наурыздағы № 213 бұйрығына (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6213 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағында 2010 жылы 26 тамызда № 14, «Егемен Қазақстан» газетінде 2010 жылы 14 тамызда № 330-331 (26174) жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 6-бабы 1-тармағының 24) тармақшасына сәйкес, агроөнеркәсіптік кешен қызметкерлерін және агроөнеркәсіптік кешеннің кәсіпорындары мен ұйымдарының еңбек ұжымдарын көтермелеу мақсатында БҰЙЫРАМЫН:»;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Агроөнеркәсіптік кешен қызметкерлерін көтермелеу жөніндегі нұсқаулықта:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Осы Агроөнеркәсіптік кешен қызметкерлерін көтермелеу жөніндегі нұсқаулық (бұдан әрі - нұсқаулық) «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 6-бабы 1-тармағының 24) тармақшасы негізінде, агроөнеркәсіптік кешен қызметкерлерін (бұдан әрі - қызметкерлер) және агроөнеркәсіптік кешеннің кәсіпорындары мен ұйымдарының еңбек ұжымдарын (бұдан әрі – еңбек ұжымдары) көтермелеу мақсатында әзірленді.»;
3-тармақ алып тасталсын;
4-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«1) агроөнеркәсіптік кешенді дамытуға елеулі үлес қосу;»;
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«6. Министрліктің Құрмет грамотасымен адал жұмысы, кәсіби шеберлігі, саланың алдына қойылған міндеттерді орындауға қосқан жеке үлесі үшін қызметкерлер, сондай-ақ жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін еңбек ұжымдары марапатталады.»;
21-тармақ алып тасталсын.

2. Департаменту административного обеспечения Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Аманбаев Ж.Е.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации после его государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Аман Е.И.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Мамытбеков

2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Әкiмшiлiк қамтамасыз ету департаменті (Ж.Е. Аманбаев):
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты оның ресми тіркелуінен кейін бұқаралық ақпарат құралдарында жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің жауапты хатшысы Е.И. Аманға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                         А. Мамытбеков