Об оказании социальной помощи детям-инвалидам, обучающимся на дому
Постановление акимата города Степногорска Акмолинской области от 20 января 2012 года № А-1/31. Зарегистрировано Управлением юстиции города Степногорска Акмолинской области 10 февраля 2012 года № 1-2-154. Утратило силу постановлением акимата города Степногорска Акмолинской области от 14 ноября 2014 года № а-11/502
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Степногорска Акмолинской области от 14.11.2014 № а-11/502 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 3) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» акимат города Степногорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь детям-инвалидам, обучающимся на дому, ежеквартально в размере шести месячных расчетных показателей на каждого ребенка-инвалида.
2. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты материального обеспечения (окончание школы, достижения ребенком-инвалидом 18 лет, смерть ребенка-инвалида, снятие инвалидности, перемена места жительства, наличие заключения психико-медико-педагогической консультации об отсутствии необходимости обучения на дому) выплата прекращается со дня наступления соответствующих обстоятельств.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Степногорска Садвокасову Г.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Степногорска                   А.Никишов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Отдел занятости
и социальных программ
города Степногорска»                       Л.Белоглядова

Үйде оқитын мүгедек-балаларға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 20 қаңтардағы № А-1/31 қаулысы. Ақмола облысы Степногорск қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 ақпанда № 1-2-154 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 14 қарашадағы № а-11/502 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 14.11.2014 № а-11/502 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 11 бабы 2 тармағының 3) тармақшасына сәйкес Степногорск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде оқитын мүгедек-балаларға, тоқсан сайын әр мүгедек-балаға алты ай есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсету.
2. Материалдық қамтамасыздандыру төлемдерін тоқтатуға әсер еткен жағдайлар пайда болған кезде (мектепті аяқтауы, мүгедек-баланың 18 жасқа жеткені, мүгедек-баланың қайтыс болуы, мүгедектігінің алынуы, тұрғылықты жері өзгеруі, үйде оқытуға қажеттілігінің жоқтығы туралы психико-медициналық-педагогикалық кеңес қорытындысының болуы) тиісті жағдайлар түскен күннен бастап төлем тоқтатылады.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Степногорск қаласы әкімінің орынбасары Г.Ә.Сәдуақасоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қаласының әкімі                А.Никишов
«КЕЛІСІЛГЕН»
«Степногорск қаласының
жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Л.Белоглядова