О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 13 декабря 2011 года № 4С-42/4-11 "О бюджете района на 2012-2014 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 20 марта 2012 года № 5С-3/4-12. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 3 апреля 2012 года № 1-9-191. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 16 апреля 2013 года № 94)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 16.04.2013 № 94).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы» от 13 декабря 2011 года № 4С-42/4-11 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-182, опубликовано 31 декабря 2011 года в районной газете «Ереймен», 31 декабря 2011 года в районной газете «Ерейментау») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2012-2014 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 408 384 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления– 452 223 тысяч тенге;
неналоговые поступления– 17 509 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 928 652 тысяч тенге;
2) затраты – 2 446 073 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27 019,4 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 29 240,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2221 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 64 708,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 64 708,4 тысяч тенге.»;
пункт 6-1 изложить в новой редакции:
«6-1. Учесть, что в бюджете района на 2012 год, в установленном законодательством порядке, используются свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2012 года, в сумме 66 929,4 тысяч тенге»;
приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.

"2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Ерейментау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С-42/4-11 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 наурыздағы № 5С-3/4-12 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 3 сәуірде № 1-9-191 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 16 сәуірдегі № 94 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 16.04.2013 № 94 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106-бабы 2-тармағының 4-тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1-тармақшасына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» Ерейментау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С-42/4-11 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің № 1-9-182 Тізілімінде тіркелген, аудандық «Ереймен» газетінде 2011 жылдың 31 желтоқсанында, аудандық «Ерейментау» газетінде 2011 жылдың 31 желтоқсанында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда мәлімденсін:
«1. 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, 2012-2014 жылдарға арналған, сонымен қатар 2012 жылға арналған аудан бюджеті келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 408 384 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 452 223 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 509 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 10 000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 928 652 мың теңге;
2) шығындар – 2 446 073 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 27 019,4 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 29 240,4 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 2221 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 64 708,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 64 708,4 мың теңге.»;
6-1 - тармақ жаңа редакцияда мәлімденсін:
«6-1. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде 2012 жылдың 1 қаңтарында пайда болған 66 929,4 мың теңге сомасындағы бюджеттік қаражаттардың бос қалдықтары белгіленген заңнамалық тәртіпте пайдаланылатыны есепке алынсын»;
көрсетілген шешімнің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мәлімденсін.

111416,0
22
Капитальные расходы государственного органа
1800,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
27571,0
1
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
23363,0
3
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
350,0
4
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
858,0
15
Капитальные расходы государственного органа
3000,0
2
Оборона
1726,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1726,0
5
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1726,0
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1041,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1041,0
21
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1041,0
4
Образование
1587397,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2140,0
5
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2140,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1585257,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10721,0
3
Общеобразовательное обучение
1284436,0
4
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
4902,0
5
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17134,0
6
Дополнительное образование для детей
48815,0
9
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
173438,0
15
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей- сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей, за счет трансфертов из республиканского бюджета
14877,0
20
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
5600,0
21
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
840,0
64
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
24494,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение

111416,0
22
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1800,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
27571,0
1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23363,0
3
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
350,0
4
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
858,0
15
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3000,0
2
Қорғаныс
1726,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1726,0
5
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1726,0
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1041,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1041,0
21
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1041,0
4
Білім беру
1587397,0
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2140,0
5
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2140,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1585257,0
1
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10721,0
3
Жалпы білім беру
1284436,0
4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
4902,0
5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу- әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
17134,0
6
Балаларға қосымша білім беру
48815,0
9
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
173438,0
15
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14877,0
20
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
5600,0
21
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
840,0
64
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
24494,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету

74 829
Целевые текущие трансферты
27 529
Отдел занятости и социальных программ района
2 273
Оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны на расходы за коммунальные услуги
728
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Ерейментауского района и многодетных семей сельской местности Ерейментауского района
1545
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22 786
На капитальный ремонт теплотрассы города Ерейментау
22 786
Аппарат акима района (города областного значения)
2 470
Капитальные расходы государственного органа
2 470
Целевые трансферты на развитие
47 300
Отдел строительства района (города областного значения)
47 300
Разработка проектно сметной документации по проекту "Реконструкция здания туберкулезного диспансера в городе Ерейментау под общежитие для больных туберкулезом"
3800
Строительство котельной для средней школы № 1 города Ерейментау
30000
Разработка проектно сметной документации с проведением государственной экспертизы по проекту "Реконструкция водопроводных сетей в селах Акмырза, Изобильное и Селетинское Ерейментауского района"
13500

74 829
Мақсатты ағымды трансферттер
27 529
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 273
Коммуналдық қызметтердің шығындарына Ұлы Отан Соғысының ардагерлері мен мүгедектеріне әлеуметтік көмек көрсету
728
Ерейментау ауданының қамтамасыз етілмеген отбасылары мен Ерейментау ауданының ауылдық жерлеріндегі көп балалы отбасылардан студенттердің колледждердегі оқуы үшін төлемге
1545
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдар бөлімі
22 786
Ерейментау қаласының жылу трассасын күрделi жөндеуіне
22 786
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 470
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 470
Дамуға арналған мақсатты трансферттер
47 300
Ауданның ( облыстық маңызы бар қала) құрылыс бөлімі
47 300
"Ерейментау қаласындағы туберкулез диспансерінің ғимаратын туберкулез науқастары үшін жатақханаға қайта құрастыру" жобасы бойынша жобалық сметалық құжаттама әзірлеу
3800
Ерейментау қаласының № 1 орта мектебі үшін қазандықтың құрылысы
30000
"Ерейментау ауданы Ақмырза, Изобильное және Селетинское ауылдардағы су өткізу желілерін қайта құру" жобасы бойынша мемлекеттік сараптама өткізумен жобалық сметалық құжаттама әзірлеу
13500