О внесении изменений и дополнения в решение Ерейментауского районного маслихата от 13 декабря 2011 года № 4С-42/8-11 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан Ерейментауского района"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 13 марта 2012 года № 5С-3/5-12. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 6 апреля 2012 года № 1-9-192. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 3 октября 2013 года № 5С-19/3-13
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 03.10.2013 № 5С-19/3-13 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 56 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами», Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата от 13 декабря 2011 года № 4С-42/8-11 «Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан Ерейментауского района» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-184 опубликовано 28 января 2012 года в районной газете «Ереймен», 28 января 2012 года в районной газете «Ерейментау») следующие изменения и дополнение:
подпункты 3), 4) пункта 1 изложить в новой редакции:
«3) к месячнику пожилых и инвалидов - пенсионерам, организации которых ликвидированы или признаны банкротами в размере 0,7 месячного расчетного показателя, без подачи заявления, согласно списков акима города Ерейментау;
пенсионерам с минимальной пенсией в размере 2000 (две тысячи) тенге, без подачи заявления, согласно списков государственного центра по выплате пенсий;
4) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненных к ним, другим категориям лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны единовременно, без подачи заявления, согласно акта-сверки с государственным центром по выплате пенсий к следующим праздничным датам:
ко Дню вывода войск из Афганистана - участникам и инвалидам войны в Афганистане в размере 5000 (пять тысяч) тенге;
ко Дню ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции - участникам и инвалидам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции в размере 5000 (пять тысяч) тенге;
ко Дню Победы – участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним, другим категориям лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны:
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в размере - 15000 (пятнадцать тысяч) тенге;
женам (мужьям) умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны в размере 3000 (три тысячи) тенге;
труженикам тыла, награжденным медалями за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны в размере 3000 (три тысячи) тенге;
бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей в размере 5000 (пять тысяч) тенге;».

Ерейментау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С-42/8-11 "Ерейментау ауданының мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 наурыздағы № 5С-3/5-12 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 6 сәуірде № 1-9-192 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 3 қазандағы № 5С-19/3-13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 03.10.2013 № 5С-19/3-13 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсанындағы Бюджеттік Кодексінің 56 бабының 1 тармағының 4 тармақшасына, «Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, «Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 7 сәуiрдегi № 394 қаулысына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С-42/8-11 «Ерейментау ауданының мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы» (№ 1-9-184 нормативтiк-құқықтық актiлердiң мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде тiркелген, «Ерейментау» аудандық газетiнде 2012 жылдың 28 қаңтарында, «Ереймен» аудандық газетiнде 2012 жылдың 28 қаңтарында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақтың 3), 4) тармақшалары жаңа редакцияда баяндалсын:
«3) қарттар мен мүгедектер айлығында - банкрот болып танылған немесе жойылған ұйымдардың зейнеткерлерiне өтiнiш бермей 0,7 айлық есептiк көрсеткiш көлемiнде, Ерейментау қаласы әкiмiнiң тiзiмi бойынша;
ең төменгі зейнетақы алатын зейнеткерлерге 2000 (екі мың) теңге мөлшерінде, өтініш бермей, мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығының тізімі бойынша;
4) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне, оған теңестiрiлген тұлғаларға, соғыс қатысушыларына жәрдемақылармен кепiлдемелер бойынша теңдестiрiлген тұлғалардың басқа да санаттарына өтiнiшсiз келесiдегi мереке күндерiне мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығының салыстырма актiсi бойынша бiр жолғы әлеуметтiк көмек көрсетiледi:
Ауғанстаннан әскерлердi шығарған күнiне орай- Ауғанстандағы соғысқа қатысушылар мен мүгедектерiне 5000 (бес мың) теңге көлемiнде;
Чернобыль атом электр станциясы апатын жою күнiне орай- Чернобыль атом электр станциясындағы апатты жоюға қатысушылар мен мүгедектерге 5000 (бес мың) теңге көлемiнде;
Жеңiс күнiне - Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерге оған теңдестiрiлген тұлғаларға, соғыс қатысушыларына жәрдемақылар мен кепiлдемелер бойынша теңдестiрiлген тұлғалардың басқа да санаттарына;
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне - 15000 (он бес мың) теңге;
Ұлы Отан соғысының қайтыс болған қатысушыларының әйелдерiне (күйеулерiне) 3000 (үш мың) теңге көлемiнде;
Ұлы Отан соғысы жылдары жiгерлi еңбек еткен үшiн медальдармен марапатталған тыл еңбеккерлерiне 3000 (үш мың) теңге көлемiнде;
бұрынғы кәмелеттiк жасқа толмаған фашистiк концлагерь тұтқындарына 5000 (бес мың) теңге көлемiнде;».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата                                  А. Альжанов
Секретарь
Ерейментауского районного
маслихата                                  К. Махметов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Ерейментауского района                Л.Ж. Дюсенов

2. Осы шешiм Ақмола облысы Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнiнен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихатының
сессия төрағасы                            А. Әлжанов
Ерейментау аудандық
мәслихатының
хатшысы                                    Қ. Махметов
«КЕЛІСІЛДІ»
Ерейментау ауданының әкімі                 Л.Ж.Дүйсенов