Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукций растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве по Ерейментаускому району на 2012 год
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 4 мая 2012 года № А-5/249. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 11 мая 2012 года № 1-9-195. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 6 ноября 2014 года № 07-20/1602)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 06.11.2014 № 07-20/1602).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», с подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года «Об обязательном страховании в растениеводстве» и рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью «Научно – производственный цент зернового хозяйства имени А.Бараева» от 12 апреля 2012 года за № 312, акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукций растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве по Ерейментаускому району на 2012 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ерейментауского района Манадырова А.А.
3. Данное постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и водится в действие со дня официального опубликования.
Аким Ерейментауского района                А.Калжанов
Приложение
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от 4 мая 2012 года № А-5/249
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
по видам продукций растениеводства, подлежащим
обязательному страхованию в растениеводстве
по Ерейментаускому району на 2012 год
п\п
Наименование
культур
Оптимальные сроки
начала и завершения
посевных работ
1
Яровая пшеница среднепоздняя
с 12 мая по 25 мая
2
Яровая пшеница среднеспелая
с 12 мая по 27 мая
3
Яровая пшеница среднеранняя
с 15 мая по 30 мая
4
Яровой ячмень, овес
с 27 мая по 3 июня
5
Подсолнечник
с 12 мая по 20 мая
6
Лен масличный
с 15 мая по 30 мая

2012 жылға арналған Ерейментау ауданы бойынша өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 4 мамырдағы № А-5/249 қаулысы. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 11 мамырда № 1-9-195 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 07-20/1602 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 06.11.2014 № 07-20/1602 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 5) тармақшасына, «Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5 бабының 3 тармағының 3) тармақшасына және «А.Бараевтың атындағы астық шаруашылығының ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 312 ұсынысына сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға арналған Ерейментау ауданы бойынша өсімдік шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ерейментау ауданы әкімінің орынбасары А.А.Манадыровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау ауданының әкімі                 А.Қалжанов
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 4 мамырдағы
№ А-5/249 қаулысына
қосымша
2012 жылға арналған Ерейментау ауданы бойынша өсімдік шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
р/р
Дақылдардың
атауы
Егістік жұмыстарының
басталуы мен
аяқталуының қолайлы
мерзімдері
1
Жаздық бидай орташа кеш пісетін
мамырдың 12-нен
мамырдың 25-не дейін
2
Жаздық бидай орташа піскен
мамырдың 12-нен
мамырдың 27-не дейін
3
Жаздық бидай орташа ерте піскен
мамырдың 15-нен
мамырдың 30-на дейін
4
Жаздық арпа, сұлы
мамырдың 27-нен
маусымның 3-не дейін
5
Күнбағыс
мамырдың 12-нен
мамырдың 20-на дейін
6
Майлы зығыр
мамырдың 15-нен
мамырдың 30-на дейін