Об оказании социальной помощи детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 15 июня 2012 года № А-6/263. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 10 июля 2012 года № 1-11-159. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 19 февраля 2015 года № а-2/74
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 19.02.2015 № а-2/74 (вступает в силу и вводится в действие со  дня подписания).
Примечание РЦПИ:
В текте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 3) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», Стандартом государственной услуги «Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому», утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому, ежеквартально в размере шести месячных расчетных показателей.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Агымбаеву С.К.
3. Настоящее постановление акимата Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                К. Рахметов

Үйде оқытылып және тәрбиеленетін мүгедек балаларға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 15 маусымдағы № А-6/263 қаулысы. Ақмола облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 шілдеде № 1-11-159 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 ақпандағы № а-2/74 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 19.02.2015 № а-2/74 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56 бабы 1 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 11 бабы 2 тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген, «Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттар ресімдеу» мемлекеттік қызмет Стандартына сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға тоқсан сайын алты айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуына бақылау жасау Есіл ауданы әкімінің орынбасары С.К.Ағымбаеваға жүктелсін.
3. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланғаннан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ.Рахметов