Об оказании социальной помощи детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому
Постановление акимата Зерендинского района Акмолинской области от 19 января 2012 года № 54. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 10 февраля 2012 года № 1-14-173. Утратило силу постановлением акимата Зерендинского района Акмолинской области от 20 августа 2014 года № 507
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зерендинского района Акмолинской области от 20.08.2014 № 507 (вступает в силу со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 3) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», акимат Зерендинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому – ежеквартально в размере 6 (шесть) месячных расчетных показателей на каждого ребенка-инвалида в Зерендинском районе.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагается на заместителя акима Зерендинского района Таласбаеву А.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действия со дня официального опубликования.
Аким района                                Е.Сагдиев

Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 54 қаулысы. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 ақпанда № 1-14-173 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 тамыздағы № 507 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 20.08.2014 № 507 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56 бабы 1 тармағының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 11 бабы 2 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Зеренді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Зеренді ауданында үйде тәрбиеленетін және оқитын әрбір мүгедек балаға 6 (алты) айлық есептік көрсеткішке тең мөлшерде тоқсан сайын мүгедек балаларға әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Зеренді ауданы әкімінің орынбасары Ә.А.Таласбаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е.Сағдиев